Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Польше разработали 800-сильный трековый суперкар Arrinera Hussarya
Польская компания Arrinera представила трековую версию своего суперкара под названием Hussarya на автосалоне в Познани.
Новинка представляет собой усовершенствованную версию оригинальной модели Hussarya, которую впервые показали в 2014 году. Ожидается, что именно представленный в Познани вариант машины пойдет в серию.
Автомобиль весом 1300 кг оснащен 8,2-литровым двигателем V8, который развивает 800 л.с. мощности и 900 Нм тяги. Шасси и кузов Hussarya изготовлены с применением карбона, кевлара и инновационного материала графена. В работе над машиной принял участие известный британский инженер Ли Нобл, у которого есть собственная фирма по выпуску спортивных автомобилей под названием Noble.
О динамических показателях новой версии машины пока ничего не сообщается, но прежний вариант польского суперкара с 6,5-литровым 650-сильным мотором был способен разогнаться до первой «сотни» за 3,2 секунды и проехать расстояние в четверть мили за 11 секунд. Максимальная скорость находилась на отметке в 340 км/ч.
Компания намерена продавать Hussarya по 160 000 евро за экземпляр (около 9 000 000 руб.), причем автомобиль можно купить только по предварительному заказу с предоплатой. Первые 33 машины будут относиться к специальной версии, которая получит ряд декоративных особенностей.
Читайте также
15 мая, 12:53 Немецкое тюнинг-ателье Oettinger подготовило новую версию автомобиля Volkswagen Golf R. Публичный дебют модели под названием R500 состоялся на фестивале Worthersee. Новинка построена на базе Golf R и получила более агрессивный дизайн. М...
Немецкий автопроизводитель в ближайшее время планирует выходить с инициативой масштабных сокращений в своей Германской штаб-квартире. Как сообщает немецкое издание Frankfurt Allgemeine Zeitung, из 3 300 административных сотрудников планируется сократить около трети.
Сегодня, 6 августа, вступают в силу поправки в ПДД, которые увеличивают скоростные лимиты на некоторых трассах России. Согласно подписанным документам, скорость повышается до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях. Правда, фактически ездить так быстро разрешат чуть позже.
15 мая в 19:00 в дилерском центре Nissan Картель Авто состоится официальная презентация второго поколения легендарного кроссовера Nissan Qashqai.