Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Россиянам хотят усложнить продажу подержанных автомобилей
Ассоциация российских автодилеров предлагает внедрить "прокладку" между продавцом подержанного автомобиля и покупателем, которой должен стать дилерский центр. Если инициатива встретит поддержку чиновников, купить машину с пробегом можно будет лишь после предпродажной подготовки. Разумеется, платной.
Эксперты Ассоциации "Российские автомобильные дилеры" решили усложнить жизнь автовладельцев, запретив им напрямую продавать свои бывшие в употреблении автомобили. Вместо этого владелец должен будет за свой счет провести предпродажную подготовку машины в специальном дилерском центре. Как сообщает "Российская Газета", соответствующее предложение ассоциациии вскоре будет направлено в Минпромторг.
Соавтором подобных изменений является президент РОАД Владимир Моженков, который такие сложности и как следствие - новые поборы с автомобилистов оправдывает повышением безопасности продающихся машин с пробегом и дополнительными налоговыми поступлениями в госбюджет.
При этом в РОАД объем российской "вторички" оценивают в три триллиона рублей, желая "загнать" их в дилерские центры. Как на идею отреагируют в Минпромторге, пока можно только гадать. Какие именно работы будут входить в "предпродажную подготовку", сколько они будут стоить, и по какому принципу будут выбираться сервисные центры, тоже не сообщается.
Читайте также
Петербургский завод Ниссан 9 декабря приступит к сборке кроссоверов X-Trail нового поколения. На предприятии проведут специальную презентацию, приуроченную к запуску модели в производство.
Руководство компании Mercedes-Benz рассматривает возможность разделения перечня предлагаемых производителем кроссоверов и внедорожников на два самостоятельных модельных ряда.
Государство на фоне падающего авторынка надеется сохранить курс на углубление локализации не только самих машин, но и компонентов к ним.
Легковые автомобили марки DFM появились в нашей стране не так давно — компания вывела на российский рынок две легковые модели (седан S30 и хэтчбек H30 cross) полтора года назад — в марте 2014