Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Adam Rocks получил больше мощности
Инженеры Opel "зарядили" свой самый маленький внедорожный хэтчбек.
Новинка имеет индекс S и бензиновый мотор 1.4 Ecotec с турбонаддувом. Агрегат хорошо знаком по "разогретому" хэтчбеку Adam S, который дебютировал в минувшем году. Здесь он тоже выдает 150 лошадиных сил.
Весь этот "табун" подгоняет механическая КПП с шестью ступенями. Справляется она весьма неплохо, ведь с нуля до сотни Adam Rocks S разгоняется за 8,5 секунды. Его скоростной максимум ограничен на 210 километрах в час.
Спортивную тему продолжает легкий обвес и перенастроенная ходовая. После модернизации подвеска стала жестче, а дорожный просвет Opel уменьшился на 1,5 сантиметра. Сквозь пятилучевые литые диски просматриваются усиленные тормозные механизмы - с красными суппортами.
Салон встретит владельца кожаными спортивными креслами и красными акцентами на торпедо и селекторе КПП. Как и обычный Adam Rocks, S-версия имеет мягкую сдвижную крышу, которая убирается в специальную нишу на корме. За доплату положен автоматический парк-пилот и система мониторинга слепых зон. Немного похулиганить в скоростных виражах позволит функция, отключающая ESP. Первыми увидеть новинку смогут гости автосалона в Амстердаме, который откроется в середине апреля.
Фото Opel Adam Rocks
Читайте также
2 сентября, 11:57 Макс Миссана назначен на должность директора по экспорту АвтоВАЗа. Как сообщает пресс-служба компании, топ-менеджер будет подчинен исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку. «В советское время экспорт Авто...
Права на использование автомобильного бренда Cord и выпуск машин под соответствующей маркой выставят на торги.
С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, который считает, что размещение роликов с видеорегистраторов в интернете нарушает 24 статью Конституции.
Можно предположить, что под капотом машины находится известный 200-сильный оппозитный мотор объемом 2,0 литра, развивающий 205 Нм крутящего момента.