Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Страховщики обновили справочники стоимости запчастей — детали подорожали на 19%
Российский союз автостраховщиков обновил единые справочники стоимости запчастей, материалов и стоимости ремонта, используемые для определения размера выплат по ОСАГО. Указанные в справочнике цены на материалы выросли примерно на 19-47% в зависимости от производителя, а стоимость деталей увеличилась на 19%.
«Актуализация стоимости запчастей, материалов и ремонта для авто проводилась на основании исследования рынка в феврале-марте 2015 года. Это дало возможность адекватно учесть уровень цен, который значительно возрос в связи с падением курса рубля», — говорится в сообщении РСА.
Примечательно, что в РСА завили, что расчет по ДТП, которые произошли до 30 апреля 2015 года будет производиться по ценам из первоначального справочника, утвержденного 1 декабря 2014 года.
В свою очередь, выплаты по ДТП, произошедшим после 1 мая, будут осуществляться с применением экспертных заключений и данных из обновленных справочников.
Со средней стоимостью запчастей и нормочаса в своем районе можно ознакомиться при помощи специального сервиса на сайте РСА.
Напомним, с 12 апреля на территории РФ действует увеличенный на 40% базовый тариф ОСАГО. Кроме того, повысились несколько региональных коэффициентов, используемых при расчете цены полиса. Страховщики также могут пользоваться увеличенным тарифным коридором.
По данным российских СМИ, большая часть компаний предпочла установить высшую планку стоимости полисов.
Читайте также
Российский Минздрав подготовил новую схему проверки на опьянение. Изменения касаются всех категорий граждан, но в особенности они затронут водителей.
В проекте предусмотрен уровень локализации на уровне 50% — украинскими должны стать шины, аккумулятор, пластиковые детали, элементы салона и т.д.
На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера двух моделей концерна Volkswagen, оснащенных силовыми установками на топливных ячейках. Ими стали хэтчбек Audi A7 Sportback h-tron quattro и универсал Golf SportWagen HyMotion.
Toyota продолжает разработку собственных систем, позволяющих автомобилям двигаться автономно. Очередной вехой на этом пути стала представленная недавно система Highway Teammate.