Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus показал обновленный седан ES и кроссовер RX с турбомотором
Сразу двумя премьерами заявила о себе компания Lexus на автосалоне в Шанхае.
Первая из них — обновленный седан ES. Внешне его легко отличить от дорестайлингового благодаря решетке радиатора, которая теперь составляет единое целое с воздухозаборником, новым передним фарам и слегка подретушированным задним фонарям, а также бамперу с треугольными нишами «противотуманок» и хромированной накладке на крышке багажника. Цветовая палитра кузова включает десять цветов, среди них четыре новых. Технология окраски позволяет лакокрасочному покрытию восстанавливаться самостоятельно не только после царапин, но даже после небольших повреждений.
Изменения в салоне затронули руль, селектор коробки передач, выбор цветов и материалов отделки. Так, теперь можно заказать вставки из дерева шимамоку.
Линейка двигателей модели пополнится двухлитровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском (этот мотор предложат в России, Китае и Тайване; возможно, это будет тот же ДВС, что и на обновленном седане Toyota Camry). Также доступны 3,5-литровый двигатель V6 и 2,5-литровая рядная «четверка» (как в тандеме с электромотором, так и без оного).
Другая новинка — кроссовер RX (нового поколения), впервые в своей истории оснащенный турбомотором — таким же, как и на кроссовере NX 200t. Четырехцилиндровый рядный турбодвигатель объемом 2,0 л комплектуется системой двойного изменения фаз газораспределения расширенного действия (Dual VVT-iW), выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой. Отдача силового агрегата превышает 228 л.с. Передачу крутящего момента обеспечивает шестидиапазонный «автомат».
Вероятнее всего, именно версия RX 200t заменит собой вариант RX 270, существовавший прежде.
Читайте также
К 79-летию со Дня образования Госавтоинспекции дорожные полицейские Красноярска в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте» проведут открытое голосование за лучшего инспектора ДПС, а также выберут среди пользователей самого законопослушного водителя.
Столичные власти подсчитали, сколько штрафов за прошлый год оплатили московские водители, нарушившие ПДД. Сумма набежала внушительная: бюджет пополнился почти 1 миллиард рублей, что оказалось более, чем вдвое больше, чем в 2014 году.
Глава General Motors в СНГ Энди Данстан и премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович провели встречу, на которой стороны обсудили перспективы сборки автомобилей GM на территории Белоруссии.
7 июля, 13:44 Компания Renault обратилась к Daimler с просьбой провести контроль качества своего нового седана Talisman, сообщает Automotive News. Для этого на завод в Дуэ (Франция), где собирается автомобиль, планируется отправить группу немецких сп...