Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России за месяц угнали 3 тысячи автомобилей
В апреле на территории России было угнано 3 059 автомобилей, сообщает «Автостат-Инфо». Всего с начала года было украдено 11 581 транспортное средство. Наибольшей популярностью у угонщиков пользуются машины марки Lada. Всего за четыре месяца было угнано 3 584 автомобиля отечественного бренда. На втором месте – Toyota с показателем 1581 автомобиль. Также угонщики предпочитают модели Mazda – за январь-апрель было угнано 567 единиц. Среди марок, которые меньше всего интересны угонщикам, - Volvo (27 ед.), Peugeot (37) и УАЗ (58).
Рейтинг самых угоняемых автомобилей возглавила Lada 2106. За четыре месяца в России было угнано 493 автомобиля. На втором месте – Lada 2107 с показателем в 397 машин. Самой популярной иномаркой у автомобильных воров по результатам периода январь-апрель 2015 года стал Ford Focus (333 ед.). Чуть реже угоняют Toyota Corolla (330 машин) и Mazda3 (271 автомобиль).Бестселлер российского рынка – Hyundai Solaris – также пользуется у угонщиков популярностью. За четыре месяца этого года было зафиксировано уже 256 угонов. У соплатформенного Kia Rio схожие показатели – 245 машин.
Больше всего угонов в этом году происходит в Москве – 2214 случаев. В Санкт-Петербурге автомобили воруют тоже часто (1911 угонов). В Удмуртии, наоборот, автомобили угоняют реже всего. Там за четыре месяца было зафиксировано всего 60 случаев. Похожие показатели в Читинской (62) и Тверской (70) областях.
Фото: Depositphotos.com
Читайте также
6 августа, 09:30 В России могут ужесточить ответственность за езду в пьяном виде, сообщает «Коммерсантъ». Такие меры содержатся в комплексном плане по борьбе с высокой аварийностью и смертностью на дорогах. О данной инициативе рассказал вице-премьер ...
Американский концерн General Motors объявил о начале пяти новых сервисных кампаний, которые затронут в общей сложности около 3 млн автомобилей.
Компания Audi представила новое поколение своего V-образного шестицилиндрового дизельного двигателя 3.0 TDI в ходе 35-го Международного симпозиума двигателестроения в Вене.
В анонсе говорится об усовершенствованиях силовой установки, но подробностей на этот счет пока нет. Сейчас MDX на рынке США оснащается 3,5-литровым атмосферным V6 мощностью 290 л.с.