Виртуальный концепт-кар Peugeot: 875 л.с. мощности и 875 кг веса

10 мая 2015

В длинном списке виртуальных концепт-каров, разработанных крупными компаниями для серии автосимуляторов Gran Turismo, появилось пополнение — в этот раз собственный проект представил французский бренд Peugeot.

Как и в случае с другими аналогичными разработками, автомобиль создан преимущественно для демонстрации возможностей дизайнеров марки. Владельцы копии Gran Turismo 6 для консоли Playstation 3 смогут опробовать автомобиль на виртуальной трассе в ближайшее время – концепт-кар будет доступен для бесплатного скачивания.

По замыслу создателей автомобиля, он способен похвастаться соотношением мощности к весу в пропорции 1:1 — 875 кг и 875 л.с. Среднемоторная машина оснащена 3,2-литровым двигателем V6 с двумя турбокомпрессорами, который работает вместе с системой полного привода и шестиступенчатой «механикой». До «сотни» купе разгоняется за 1,73 секунды.

Представители Peugeot утверждают, что концептуальному купе не потребовались никакие аэродинамические элементы – машина якобы «прилипает» к дорожному покрытию благодаря специальной форме кузова, высота которого равна 1040 мм.

В компании уточнили, что концепт оснащен 22-дюймовыми колесными дисками спереди и 23-дюймовыми — сзади. За своевременную остановку виртуальной машины отвечают тормозные механизмы Brembo c карбоновыми дисками (380 мм спереди и 337 – сзади).

Ранее свои концепты для серии симуляторов Gran Turismo представили такие компании, как Mini, Renault, Mazda, Infiniti, Subaru, Toyota, Aston Martin, Mercedes-Benz и Mitsubishi.

 

 

Читайте также

    Mercedes-Benz GLC в России будет стоить от 2,49 до 2,85 млн рублей

    Российское представительство Mercedes-Benz опубликовало прайс-лист на новый кроссовер Mercedes-Benz GLC-Class, который заменил в модельном ряду марки вседорожник GLK.


    Опубликованы цены на новый Chevrolet Tahoe

    Российский офис Chevrolet опубликовал цены на новое поколение внедорожника Tahoe.


    150-летний юбилей Opel

    Новогодняя ночь этого года стала по истине волшебной. Поднятие бокалов знаменовалось и другим важным моментом: 150-летний юбилей бренда. Кто бы могу подумать, что предприятие Адама Опеля, созданное в 1862 году, станет мощным и одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе.


    Nissan продал 100 000 электрокаров Leaf

    Суммарный объем продаж в мире электрокара Nissan Leaf превысил 100 тысяч единиц за три года.