Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota SAI с 99% защитой от ультрафиолета и самовосстанавливающимся покрытием кузова
11 мая в Японии представили рестайлинговую версию Toyota SAI — компактного седана среднего класса с гибридной силовой установкой.
Из новшеств Toyota особо отмечает «первые в мире» стекла, соответствующие стандарту защиты от ультрафиолета UV400. Они препятствуют попаданию в салон излучения, длина волн которого достигает 400 нанометров, в то время как ранее верхняя планка составляла только 380 нм. Таким образом, стекла задерживают свыше 99% ультрафиолета.
Кроме этого, на все автомобили нанесли специальное самовосстанавливающееся покрытие, которое «затягивает» мелкие царапины на краске. К примеру такие, которые остаются после контактной мойки кузова или после езды по пыльным участкам дороги.
Стоит также отметить появление системы помощи при старте в горку — машина теперь не будет откатываться назад. А также новые настройки подвески и рулевого управления.
Самый доступный SAI в комплектации S стоит 3 303 818 иен (1,4 млн руб. по текущему курсу). Топовый вариант SAI G A package дороже на миллион — 4 339 637 иен (1,85 млн руб.). Все модели оснащаются фирменной гибридной системой THS II с 2,4-литровым ДВС.
Читайте также
Российское представительство Volkswagen объявило об изменениях в комплектациях и ценах для внедорожника Touareg: базовая версия модели подешевела на 97 тыс. руб, а остальные комплектации получили дополнительное оборудование.
13 января, 09:59 Компания Porsche на автосалоне в Детройте представила новую модификацию 911 Targa 4 GTS. Спецверсия автомобиля была создана в честь 50-летия модели. В продажу машина поступит в марте этого года. Цены на новинку будут начинаться от 13...
Мы приветствуем всех автовладельцев и гонщиков, автолюбителей и профессионалов своего дела, простых водителей и всех кто неравнодушен к своим машинам!
Законопроект предполагает легализацию автомобилей, ввезенных под иностранными номерами по схеме «временного ввоза», т.е. без уплаты таможенных пошлин.