Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленная версия Mazda6 прошла краш-тест с 25-процентным барьером
Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты комплексных испытаний седана Mazda6 2016 модельного года.
Недавно обновленная модель получила оценку «хорошо» в краш-тесте с 25-процентным барьером и удостоилась высшего в классификации IIHS суммарного рейтинга Top Safety Pick + по итогам всех испытаний. Среди них, в частности, была проверка крыши на прочность, боковой удар и фронтальный краш-тест с 50-процентным барьером.
Несмотря на высокую оценку по итогам теста с 25-процентным барьером, эксперты IIHS отметили риск получения травмы правой ноги ниже колена, а также высказались о работе ремней безопасности — из-за недостаточно сильной фиксации голова манекена едва не ударилась о переднюю стойку крыши Mazda6.
Напомним, тест с 25-процентным барьером проводится на скорости 64 км/ч и воспроизводит ситуацию, в которой автомобиль сталкивается с другой машиной на встречной полосе или бьется об дерево.
Читайте также
Каждый год все новые будущие автомобилисты встают перед выбором, в какую автошколу пойти учиться. Учебных заведений для водителей — полным-полно, но где действительно научат хорошо управлять автомобилем? Где работают лучшие преподаватели? Где современный автодром?
Российский Минпромторг поручил НАМИ разработать особые требования к современным системам безопасности автомобилей, созданные с учетом российских условий эксплуатации
31 января, 12:57 Subaru опубликовала тизер Legacy нового поколения. Автомобиль будет представлен в феврале на автосалоне в Чикаго. Прототип новинки Legacy Concept, на основе которого построена серийная версия, был рассекречен в конце прошлого года.Ко...
С 22 по 24 апреля в Сокольниках пройдет интерактивная выставка, приуроченная к открытию в Москве мотосезона — «Мотовесна 2016».