Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Гольф получит мультимедийную систему с управлением жестами
Предствители Фольксвагена официально подтвердили, что после обновления на семействе Golf появится возможность управления жестами. Об этом пишет издание AutoExpress со ссылкой на главу концерна по разработке силовых установок Хайнца-Якоба Нойсера.
По его словам, Гольф станет первой в своем классе машиной с возможностью управления отдельными функциями при помощи жестов. Речь идет о серийной версии системы, впервые продемонстрированной VW на концепте Golf R Touch на выставке потребительской электроники в 2015 году.
Ожидается, что система будет состоять из трех дисплеев и пяти сенсоров, расположенных в разных точках интерьера. Самый большой экран с диагональю 13 дюймов заменит нынешний центральный дисплей на консоли и еще один восьмидюймовый экран появится на месте приборной панели.
На данном этапе управление жестами доступно для настройки громкости аудиосистемы, температуры климатической установки и положения люка с электроприводом. Можно предположить, что интерьер Гольфа по аналогии с концептом Golf R Touch лишится значительной части кнопок и механических переключателей в салоне.
Видеоролик портала CNet с презентации концепта Golf R Touch, который оснащен прообразом серийной системы управления жестами (с 3:40)
Читайте также
Первый зимний месяц декабрь выдался на удивление «жарким», но речь идет совсем не о погоде, а об ажиотажном спросе на автомобили. Связано это с падением рубля — чтобы как-то сохранить свои деньги, горожане скупали все подряд.
36-летний бизнесмен организовал производство бензина марки АИ-80 без лицензии и продавал это горючее в Новосибирской области и за ее пределами.
«Делай себе мужские подарки» — это возможность защитить то, что Вам по-настоящему дорого с помощью профессионального защитного покрытия с пожизненной гарантией на приятных праздничных условиях.
Компания Mercedes-Benz раскрыла подробную информацию о кроссовере GLE, который заявляется как новая модель и должен заменить нынешний M-Class. Но если посмотреть внимательно, легко понять, что новинка — лишь модернизированный вариант «эмки» с новым именем. Премьера кроссовера пройдет на автосалоне в Нью-Йорке 1 апреля. Что же касается показанного ранее конкурента для BMW X6, то он будет носить имя Mercedes-Benz GLE Coupé.