Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая «Астра» будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto
Компания Opel поделилась планами по интеграции в свои модели Apple CarPlay и Android Auto – операционных систем для штатного мультимедийного комплекса. Первым поддерживать обе системы начнет хэтчбек Astra нового поколения.
Android, установленный в «Астре», сможет поддерживать такие приложения как Google Maps, Google Play Music, WhatsApp, Skype, ICQ и Spotify. Список приложений CarPlay же пока значительно меньше: кроме фирменных программ Apple вроде плеера Music и навигатора Maps, он позволит пользоваться такими приложениями как iHeartRadio, Stitcher, Beats Music и голосовым помощником Siri. Обе «операционки» будут работать на мультимедийных комплексах Touch R700 и Navi 900 IntelliLink.
После премьеры «Астры», уже в 2016 году, поддерживать обе системы начнут модели KARL, ADAM, Corsa и Insignia. Тогда же аналогичные изменения произойдут с соплатформенными моделями Chevrolet.
Opel Astra нового поколения будет построена на глобальной модульной платформе концерна General Motors под названием D2XX. Автомобиль станет легче предшественника на 120-200 килограммов. Кроме того, в список опций хэтчбека войдут светодиодне матричные фары головного света.
Премьера новой «Астры» пройдет осенью нынешнего года на Франкфуртском автосалоне.
Читайте также
Компания Hyundai представила свою полную линейку концептуальных автомобилей, построенных специально для шоу SEMA. В этот раз фирма подготовила три прототипа на базе кроссовера Tucson, два — на базе купе Genesis и один — на базе хэтчбека Veloster.
На днях президент России подписал закон, вносящий ряд изменений в КоАП в сфере дорожного движения. Но у депутатов Госдумы наготове новые предложения - к примеру, чтобы лишенные прав водители перед получением документа обратно заново сдавали экзамен теоретический экзамен на знание ПДД.
Компания Mazda выпустит седан на базе хэтчбека Mazda2 (Demio). Премьера автомобиля состоится 28 ноября на автосалоне в Таиланде.
В распоряжении голландских журналистов оказались секретные документы Opel, предназначенные для внутреннего пользования, в которых указано, что германская компания одобрила идею вернуть на рынок модель Calibra.