Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ателье Mansory представило тюнинг-пакет для трехосного Mercedes-Benz AMG 6x6
Немецкое тюнинг-ателье Mansory представило собственный набор усовершенствований для трехосного внедорожника Mercedes-Benz AMG 6x6.
Автомобиль получил полный аэродинамический обвес из углеродного волокна, который можно покрасить в цвет кузова машины или оставить без покрытия. В состав обвеса вошли видоизмененная передняя часть, «фартук» со светодиодными ходовыми огнями, колесные арки и корпуса боковых зеркал.
Из карбона также изготовлен капот. На крыше машины появилась дополнительная светотехника. Главное техническое изменение — форсировка 5,5-литрового двигателя V8 с двумя турбокомпрессорами с 544 до 840 л.с. (с 758 до 1000 Нм крутящего момента). Доработка затронула почти все ключевые составляющие двигателя, в частности, коленвал, шатуны, поршни и головки блока цилиндров.
Стоимость набора не уточняется, но стоит отметить, что круг его потенциальных покупателей крайне невелик — по всему миру продано около сотни шестиколесных Гелендвагенов. Производитель решил сохранить модель уникальной и разработал ее четырехколесный аналог.
Читайте также
Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» приостановило строительство завода в Самарской области, на котором планировалось выпускать внедорожник Chevrolet Niva нового поколения.
Издание Autocar со ссылкой на собственные источники в компании Opel сообщило некоторые подробности относительно нового поколения компактного хэтчбека Corsa
Компания Mazda намерена построить в Приморье завод по выпуску автомобильных двигателей
Депутаты от ЛДПР предложили смягчить наказание за управление автомобилем с неправильно установленными госномерами. Лишение прав, которое применяется сейчас по части 2 статьи 12.2 КоАП, предложено заменить на штраф в 500 рублей, а то и вовсе предупреждение.