Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Skoda Superb держит удар: пять звезд в краш-тесте Euro NCAP
Организация Euro NCAP провела очередную серию краш-тестов автомобилей-новинок. Главным и наиболее интересным из испытуемых стал лифтбек Skoda Superb нового поколения.
Эксперты присвоили автомобилю максимальный рейтинг, оценив защиту сидящих внутри взрослых и детей, заботу о минимизации травм для пешеходов, а также наличие различных систем активной безопасности. Также специалисты отметили наличие девяти подушек безопасности, усиленный кузов и оптимизированные зоны деформации.
Не совсем успешно в краш-тестах Суперб выступил лишь по двум параметрам: защите грудной клетки водителя при фронтальном ударе с полным перекрытием, а также защите сидящих сзади от травмы шеи при ударе в заднюю часть кузова.
Результаты тестов Skoda Superb:
- Защита водителя и взрослых пассажиров — 86%
- Защита пассажира-ребенка — 86%
- Безопасность для пешеходов — 71%
- Устройства обеспечения безопасности — 76%
Отметим, что новый Суперб оборудован интеллектуальной системой головного освещения, функциями мониторинга «слепых зон» и распознавания дорожных знаков, системой предотвращения столкновений на городских скоростях и другим полезным оснащением.
Продажи нового поколения Skoda Superb в России должны начаться в конце августа — начале сентября этого года.
Модели Skoda не впервые заслуживают высших оценок в тестах Euro NCAP. Ранее пять звезд получил хэтчбек Fabia нового поколения. Также наивысшего рейтинга удостоились новая Octavia, Yeti, Rapid и субкомпактный Citigo.
Читайте также
В Якутске завершился эксперимент с новыми режимами работы светофоров, сообщает портал SakhaPress.ru.
12 апреля в Москве представили новое поколение минивэна Citroen C4 Picasso. Как и раньше, модель будет предлагаться в двух вариантах кузовов: 5-местный компактвэн C4 Picasso и 7-местный минивэн Grand C4 Picasso.
Компания Honda представила на международном мотор-шоу в Джакарте прототип нового бюджетного автомобиля класса MPV. Модель, получившая уже известное имя Mobilio, стала первой из разработанных маркой специально для рынка Индонезии.
Совет директоров Tata Motors одобрил идею разработки двух кроссоверов при участии специалистов из принадлежащей «Тате» объединенной компании Jaguar Land Rover.