Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus оснастил седан IS двухлитровым турбомотором
Компания Lexus официально представила свою третью по счету модель, которая получит новый двухлитровый турбомотор — седан IS в новой модификации 200t. Ранее упомянутый агрегат достался кроссоверам NX и RX.
Двигатель 8AR-FTS с турбокомпрессором типа twin scroll и системой впрыска Toyota D-4ST развивает 245 л.с. мощности и 350 Нм тяги (варьируется в зависимости от рынка). При малой нагрузке двигатель переходит с работы по циклу Отто на цикл Аткинсона, что позволяет экономить горючее. Заявленный производителем расход — семь литров на 100 км в смешанном цикле.
Отдачи двигателя достаточно, чтобы разогнать седан IS до «сотни» за семь секунд. Максимальная скорость — 230 км/ч. Отметим, что в паре с мотором работает инновационный восьмиступенчатый «автомат» Sports Direct Shift, изначально разработанный для 477-сильного купе RC F.
На европейском рынке Lexus IS200t появится предстоящей осенью.
Читайте также
Компания «АвтоВАЗ» опубликовала обновленный план развития компании, подготовленный президентом фирмы Бу Андерссоном. Помимо общих стратегических задач в документе указана последовательность обновления модельного ряда компании.
Правительство предварительно решило продлить оборот бензина «Евро-4» на следующий год. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 6 октября на совещании по нефтепереработке под председательством Дмитрия Медведева.
Lada вернулась на рынок Венгрии в конце декабря 2015 года, к настоящему моменту дилерская сеть марки в этой стране Центральной Европы уже насчитывает 11 центров продаж.
Продажи новых автомобилей в России в последний месяц лета вновь продемонстрировали снижение. Согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в августе было продано на 10% меньше машин, чем за тот же месяц прошлого года — 231 915.