Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На программу утилизации дополнительно выделили 5 миллиардов рублей
Правительство выделило на поддержку автопрома дополнительные 5 млрд руб. до конца года. Эти средства будут направлены для компенсации утилизационных скидок. Соответствующий документ уже размещен на официальном сайте правительства РФ.
«Средства направлялись для предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Подписанным постановлением объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 5 млрд рублей», - говорится в сообщении.
Совокупная доля легковых моделей, которые фигурирует в структуре продаж, составляет почти 87%. Сегмент легких коммерческих моделей занимает около 10%, грузовики – порядка 2%, а автобусы – не более 1%. В программе принимает участие 17 автопроизводителей.
Напомним, с 1 апреля в России была возобновлена программа льготного автокредитования, которая будет действовать до 31 декабря 2015 года. По словам главы департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александра Морозова, ведомство планирует реализовать по этой программе не менее 200 тыс. машин.
Изначально на госпрограмму из бюджета было выделено 10 млрд рублей. Она позволяет получить покупателям скидку на легковые автомобили в размере 50 тыс. рублей при утилизации старого транспортного средства и 40 тыс. рублей при покупке нового автомобиля с учетом сдачи прежнего по системе trade-in.
Читайте также
В США придумали весьма необычный способ выдачи автомобиля, приобретенного в автосалоне.
Японцы могут реализовать свой проект в статусе резидента Территории опережающего развития (ТОР) «Набережные Челны» — это положение позволяет получить крупные налоговые льготы.
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), объединяющая большинство крупных дистрибьюторов автомобилей в РФ, вновь обратилась в Минпромторг с предложением возобновить программу льготного кредитования.
Американцы одобрили программу инвестиций в немецкую компанию. ...