Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гонщик Томми Мякинен может стать новым главой спортивного подразделения Тойоты
Новым главой подразделения Toyota Motorsport GmbH может стать известный финский гонщик и четырехкратный чемпион мира по ралли Томми Мякинен, пишет издание Autosport со ссылкой на собственные источники.
Ожидается, что Мякинен будет руководить возвращением заводской команды Toyota в чемпионат WRC в 2017 году — японский бренд вернется в эту гоночную серию после 17-летнего отсутствия. Тойота будет выступать с новым болидом на базе хэтчбека Yaris.
Как сообщают западные СМИ, Мякинен начал работать с Toyota, когда глава японской компании Акио Тойода попросил финского гонщика помочь ему в постройке персонального раллийного болида на базе Toyota GT86 с полным приводом. По предварительным данным, о назначении Мякинена официально станет известно в течение ближайших нескольких дней.
Напомним, 51-летний финский гонщик прославился своими победами в WRC за рулем Mitsubishi Lancer Evolution — пилот становился чемпионом четыре года подряд в период с 1996 по 1999 годы. Компания Mitsubishi даже выпускала специальную версию Lancer Evo VI, посвященную гонщику.
Позже Мякинен с меньшим успехом выступал за заводскую команду Subaru. В последние годы он занимался постройкой болидов в соответствии с регламентом Group N на базе автомобилей Субару.
Читайте также
Компания Chevrolet представит на Московском автосалоне в конце августе сразу несколько моделей.
Правительство России подготовило новое постановление, которое изменяет правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медосвидетельствование водителей. Проект документа уже направлен на согласование, в том числе в министерство здравоохранения, сообщает «Российская газета».
Внедорожник УАЗ «Патриот» получил несколько новых опций. Нововведения не повлияли на стоимость автомобиля: наиболее доступный «Патриот» по-прежнему стоит от 570 000 рублей.
Малайзийское подразделение Nissan представило набор спортивных аксессуаров для местной версии седана Almera