Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России появятся новые «мигалки»
В ближайшее время на дорогах России появятся первые оперативные спецмашины Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Они получат специальную цветографическую схему, которая почти не будет отличаться от патрульных машин МВД, а также спецсигналы. Соответствующий заказ на оснащение первой партии автомобилей уже был размещен на сайте Госзакупок, сообщают «Известия».
Предполагается, что уже в апреле Госнаркоконтроль получит первые 22 автомобиля. Автопарк, который раскрасят и оборудуют синими спецсигналами, весьма разношерстный. В частности, в списке машин Ford Focus — 3 шт., Renault Logan — 8 шт., автомобили Шкода Octavia — 4 шт., а также FIAT Ducato, внедорожники Toyota Land Cruiser и несколько микроавтобусов «Газель», «Соболь» и Volkswagen.
Ранее Госнаркоконтроль не имел автомобилей со спецраскраской и сигналами. Право на них ФСКН получила в мае прошлого года. При этом ФСКН была указана в числе оперативных служб, которые могут использовать автомобили «для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан». Таким образом, фактически Госнаркоконтроль приравняли к "Скорой помощи", полиции и пожарным.
Читайте также
Хорошее головное освещение и обозначение автомобиля на дороге жизненно необходимо, особенно сейчас, когда световой день становится все короче и водители проводят все больше времени за рулем в темное время суток.
Компания Chevrolet опубликовала первый тизер нового компактного кроссовера под названием Adra. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Дели в ближайшие дни.
Многофункциональные центры про предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в рамках эксперимента смогут выдавать водительские удостоверения, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.
Opel Corsa пятого поколения будет построена в стилистике Astra GTC и будет оснащаться новыми эффективными двигателями, сообщают инсайдеры.