Скончался пилот Формулы-1 Жюль Бьянки

19 июля 2015
18 июля, 11:00

Экс-пилот команды Формулы-1 «Маруся» Жюль Бьянки скончался в больнице французского города Ницца. Гонщик находился в медучреждении после аварии, которая произошла на Гран-при Японии в октябре прошлого года. О смерти Бьянки говорится в заявлении его семьи, опубликованном на странице его фан-клуба в Facebook.

«Жюль боролся до конца, как и всегда, но вчера его битва закончилась», — говорится в сообщении. Родственники гонщика, которому было 25 лет, попросили уважать их право на частную жизнь. Они поблагодарили медицинский персонал, а также друзей и поклонников Бьянки.

Гоночный болид Бьянки попал в аварию 5 октября прошлого года. За несколько кругов до финиша гонки он врезался в спецтехнику, которая эвакуировала вылетевший с трассы автомобиль гонщика команды «Заубер» Адриана Сутиля. Француз получил тяжелую черепно-мозговую травму. Сразу после аварии его доставили в больницу префектуры Миэ в Йоккаити.

После операции в японской клинике Бьянки перевезли на реабилитацию в медучреждение Ниццы. Гонщик длительное время находился в состоянии комы.

Читайте также

    Верховный суд просят признать правила платной парковки незаконными

    12 января, 09:21 Правила выдачи резидентных парковочных разрешений могут признать незаконными, сообщает «Коммерсантъ». С соответствующей просьбой в Верховный суд обратился юрист Виктор Вэскер. Правозащитник считает, что мэрия не имеет права отказыват...


    Toyota выпустит кроссовер дешевле RAV4

    Компания Toyota разрабатывает новый компактный кроссовер. В модельном ряду марки еще не представленный вседорожник окажется на одну ступеньку ниже, чем Toyota RAV4.


    Opel Astra GTC награжден премией Red Dot за дизайн

    Международного жюри отметило Opel Astra GTC престижной премией Red Dot в категории «дизайн». Компактное купе, вышедшее на рынок в этом году, уже получило признание как спортивный, экономичный автомобиль с впечатляющим дизайном и богатым набором высокотехнологичного оборудования.


    Строительство второго этапа обхода Бийска завершено на 90%

    ФКУ Упрдор «Алтай» приступило к нанесению горизонтальной разметки и пуско-наладочным работам наружного электроосвещения на участке транспортного обхода города Бийска. Данные работы являются завершающей стадией строительства дороги на км 345 — км 354 федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией. Об этом сообщает сайт Федерального дорожного агентства (Росавтодор).