Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Американский каскадер установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике
Американец Грег Годфри установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике. Каскадер преодолел по воздуху 48,7 метра за рулем девятитонного грузовика Freightliner.
Прыжок стал центральным событием фестиваля Evel Knievel Days, посвященного американскому каскадеру Ивелу Книвелу. Мероприятие состоялось в штате Монтана в минувшие выходные.
Профессиональный гонщик Годфри, который также является победителем внедорожных соревнований Baja 1000 в 2007 году, изначально собирался совершить прыжок только на 42,6 метра, но финальный результат превзошел ожидания. Перед отрывом от земли грузовик разогнался до 112 км/ч.
По приземлению правое переднее колесо машины не выдержало нагрузки и лопнуло, в результате чего грузовик потерял управление и водитель едва избежал столкновения с одним из домов, находившимся неподалеку от места прыжка.
Примечательно, что ограждений вокруг рампы практически не было — в случае непредвиденных обстоятельств машина могла врезаться в толпу зрителей.
Читайте также
17 августа, 10:01 Компания Lamborghini представила сверхмощную версию Aventador в кузове родстер. Новинка дебютировала на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич и получила название Aventador Roadster SuperVeloce. Автомобиль выпустят ограниченной партией в...
Компания Rolls-Royce опубликовала официальную информацию о новом кабриолете Dawn, премьера которого намечена на 15 сентября и состоится во Франкфурте.
На торгах представлен 300-сильный болид под порядковым номером 3 (машин было построено несколько). За рулем этой машины Макрей впервые оказался в январе 1997 года во время Ралли Монте-Карло.
Новым главой подразделения Toyota Motorsport GmbH может стать известный финский гонщик и четырехкратный чемпион мира по ралли Томми Мякинен.