Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый флагманский седан Audi S8 Plus получил 605-сильный двигатель
Компания Audi работает над новым поколением седана A8, но производитель по-прежнему совершенствует нынешнюю версию седана, доступную на рынке. Фирма представила новый флагманский вариант модели под названием S8 Plus.
Отличительные особенности во внешности новинки: спойлер на крышке багажника (черного цвета или с имитацией под карбон), односоставная решетка радиатора и боковые воздуховоды черного цвета, иные накладки на пороги и задний диффузор.
Новая модификация станет самой мощной в линейке. Под капотом машины находится четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами, развивающий 605 л.с. мощности и до 750 Нм тяги в режиме overboost. Прибавки в 85 л.с. удалось добиться благодаря усовершенствованной системе выпуска и улучшенной геометрии нагнетателей.
До «сотни» полноприводный седан с восьмиступенчатым «автоматом» способен разогнаться за 3,8 секунды. Скорость ограничена отметкой в 250 км/ч, но лимит можно увеличить до 305 км/ч.
Салон машины изготовлен из черной кожи с прострочкой красными нитками. Центральная консоль имеет черное лакированное покрытие, а на педалях размещены алюминиевые накладки.
По умолчанию автомобиль оснащен 21-дюймовыми дисками с шинами 275/35, матричными светодиодными фарами, адаптивной пневмоподвеской и спортивным дифференциалом.
Премьера Audi S8 Plus состоится осенью во Франкфурте. Купить машину можно будет по цене от 145 200 евро (более 10 000 000 рублей по текущему курсу).
Читайте также
На нескольких нерегулируемых пешеходных переходах Хакасии появилось освещения и светофоры на солнечных батареях. Их установку провело республиканское Управление автомобильных дорог совместно со специализированной организацией ООО «КРАСДОРЗНАК» в рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Компания Honda представила итоги конкурса, в рамках которого шесть команд готовили собственный тюнинг хэтчбеков Fit. Показ получившихся машин состоялся на шоу SEMA в Лас-Вегасе.
General Motors приостановит производственный процесс в Санкт-Петербурге в связи с резким падением продаж. ...
17 мая, 16:59 Прокуратура Москвы выявила неоднократные нарушения порядка эвакуации автомобилей. В частности, инспекторы обклеивали машины стикерами «Спецстоянка» и устанавливали на колеса захваты, что запрещено законом. Об этом сообщает «Коммерсантъ»...