Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
«АвтоВАЗ» выпустил первый кузов серийного хэтчбека Lada XRay
Компания «АвтоВАЗ» объявила о первом выпущенном кузове для хэтчбека Lada XRay, серийное производство которого начнется 15 декабря 2015 года.
Глава компании Бу Андерссон отметил, что проект по запуску XRay на конвейер идет по графику, но работающей над автомобилем команде предстоит собрать еще много машин и провести обучение различным процессам перед появлением XRay на рынке.
Директор проекта Lada XRay Олег Груненков отметил, что в запуске хэтчбека в производство участвуют специалисты Renault-Nissan. Они помогают завершить проект в срок и предоставляют новые знания и навыки для инженеров «АвтоВАЗа», которые послужат российской компании в будущем.
Напомним, Xray создан на базе вседорожного хэтчбека Renault Sandero Stepway и использует силовой каркас кузова и некоторые элементы шасси от Сандеро. В перспективе компания выпустит полноприводную версию модели под названием XRay Cross, которая получит детали трансмиссии от Renault Duster.
Читайте также
Производство грузовиков КАМАЗ в Индии, запущенное в 2010 году, было приостановлено уже в 2012 году после нескольких забастовок рабочих предприятия.
В Челябинске продолжают установку камер видеонаблюдения, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. На сегодня на самых оживленных магистралях появилось уже 33 таких стационарных объекта, сообщает «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу городской ГИБДД.
26 февраля, 11:07 Сын бывшего полпреда Чечни Тамерлана Мингаева устроил крупное ДТП в Москве на разделительной полосе. Как сообщает Lifenews со ссылкой на источник в полиции, Ислам Мингаев на скорости около 150 км/ч не заметил бетонных отбойников. По...
Автомобилисты довольно часто спорят о новых и бывших в употреблении запчастях.