Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Lexus LX570 получил восьмиступенчатый «автомат»
Компания Lexus распространила официальные подробности об усовершенствованной версии флагманского внедорожника LX570. Премьера автомобиля состоится на фестивале Concours d'Elegance в Пеббл-Бич, США.
Как и ожидалось, рассчитанный на восемь пассажиров автомобиль получил видоизмененные переднюю часть с массивной решеткой радиатора, новым бампером и противотуманными фарами, которыми стали светодиодными наряду с головной оптикой. Также изменилась форма заднего бампера, фонарей и боковых окошек в районе багажника.
Главное техническое нововведение — восьмиступенчатый «автомат» вместо прежнего шестидиапазонного. Автомобиль получил функцию выбора режимов езды, которые также влияют на работу адаптивной подвески. Всего их четыре: Eco, Comfort, Sport S и Sport S+. В последних двух режимах увеличивается отклик на нажатие акселератора, корректируется работа усилителя руля и повышается жесткость амортизаторов.
Кроме того, в оснащение машины теперь входят проекционный дисплей и панорамная камера, изображение с которой выводится на новый 12,3-дюймовый экран. Систему можно настроить таким образом, что водитель сможет видеть картинку с разных точек обзора. Для задних пассажиров предусмотрена развлекательная система с 11,6-дюймовыми дисплеями.
За безопасность в машине отвечает активный комплекс Lexus Safety System+, в который входят десять подушек, обзор «слепых зон», система предотвращения аварий и наездов на пешеходов, датчик слежения за соблюдением полосы, адаптивный круиз-контроль с радаром, автоматический переключатель дальнего света и помощник при парковке.
Помимо прочего, в салоне внедорожника появилось светодиодное освещение, трехспицевое рулевое колесо с деревянной отделкой, а также подогрев и вентиляция задних кресел.
Под капотом Lexus LX570 по-прежнему находится 5,7-литровый V8 мощностью 367 л.с. (530 Нм).
Читайте также
2 июня, 12:54 Volvo объявила цены на свой новый флагманский седан – S90. Как передает корреспондент Autonews.ru с презентации новинки, стоимость S90 в России будет начинаться с 2 641 000 рублей. Прием заказов на седан стартует 6 июня, а первая постав...
4 ноября 2013 года состоялось заседание Совета директоров АвтоВАЗа, на котором в было удовлетворено заявление об освобождении от должности Президента компании Игоря Комарова.
Компания Dodge официально представила седан Charger SRT Hellcat, оснащенный 707-сильным двигателем.
Следом за неутешительными продажами января вместе с февральскими ветрами на наш авторынок принесло немного автомобилей. Рынок мелкими шажками начал оживляться.