Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первый обвинительный приговор за повторную езду в нетрезвом состоянии вынесли в Прибайкалье
В Иркутской области впервые вынесен обвинительный приговор водителю, который был задержан полицейскими за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, в начале июля экипаж ДПС на дороге около Саянска остановил автомобиль, водитель которого, местный житель, был с явными признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что в его крови был алкоголь. Как выяснили полицейские, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. За повторное правонарушение в отношении водителя было возбуждено уголовного дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Накануне Саянский городской суд счел доказательства, собранные органами дознания, достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил жителю Саянска наказание в виде исправительных работ на срок 120 часов и лишения прав на два года.
Всего в Прибайкалье с 1 июля, момента вступления в силу изменений законодательства, привлекли к уголовной ответственности более 100 нетрезвых водителей. На рассмотрении судебных инстанций находятся уголовные дела в Братске, Ангарске, Тулуне и других городах области.
Читайте также
7 августа, 09:19 На фоне падения продаж автодилеры сокращают персонал. За год количество сокращенных продавцов машин составляет десятки тысяч человек и сокращения будут продолжаться, говорят участники рынка. ?15 тысяч уволенныхВторой по объему продаж...
Компания Toyota ведет разработку компактного кроссовера, который мог бы составить конкуренцию модели Nissan Qashqai, востребованной в Европе.
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) подготовила проект постановления правительства, который будет определять взаимоотношения автопроизводителей и автодилеров.
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение штрафов за нарушение правил проезда грузовых автомобилей по Москве в дневное время. В случае окончательного принятия поправок, штрафы вырастут до 5 тысяч рублей.