Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Банкиры советуют General Motors избавиться от Opel
Аналитики американского банка Morgan Stanley порекомендовали концерну General Motors избавиться от немецкой компании Opel, владение которой, по их мнению, сулит концерну миллиардные убытки.
По данным специалистов банка, в период с 2012 по 2021 годы из-за Opel американский концерн продолжит терпеть убытки в размере $12,3 млрд. И это при том, что за последние 12 лет немецкая компания принесла GM расходов на $16 млрд.
Не менее угрожающе звучат и прогнозы финансистов об акциях американской компании, которые могут снизить свою стоимость благодаря немецкому "филиалу", сообщает портал motor.ru.
Однако все отрицательные прогнозы не убеждают GM в необходимости расставаться с Opel, более того, недавно руководство в очередной раз заявило, что "Опель" продан не будет. В концерне уверены: в долгосрочной перспективе немецкая компания должна приносить прибыль. Кроме того, американцам необходимы технологии и разработки европейского производителя.
В 2009 году консорциум "Magna" и "Сбербанк" были готовы выкупить Opel, однако GM отказался от сделки, так как не хотел, чтобы заводы компании достались российской стороне. Отказ вызвал бурную негативную реакцию сотрудников Opel, а также властей Германии.
Стоит отметить, что в конце июня в целях повышения конкурентоспособности и привлечения потребителей Opel кардинально пересмотрел стратегию ценообразования и сделал свои автомобили более доступными, чтобы вернуть покупателей.
Читайте также
Госдума сегодня рассмотрит поправки о транспортном налоге на дорогие автомобили. Соответствующий законопроект на рассмотрение внесло Правительство РФ, сообщает «РИА Новости».
2 августа, 11:39 Российские водители онлайн-агрегаторов такси иногда используют программы, искажающие GPS-координаты их автомобилей на карте с целью увеличения числа заказов и стоимости поездки. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей ...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время посещения ПАО «Мотовилихинские заводы» в Перми высказался за отказ закупки российскими военными ракетовозов МЗКТ белорусского производства в пользу шасси производства «КАМАЗ».
Британское издание AutoExpress обнародовало некоторые подробности о новом компактном кроссовере SsangYong. По информации британцев, новый кроссовер будет иметь семиместную версию и таким образом он займет место Nissan Qashqai+2, который в новом поколении останется исключительно пятиместным.