Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Citroen показал открытый кроссовер Cactus M для активного отдыха
Компания Citroen представит во Франкфурте концептуальный кроссовер Cactus M.
Автомобиль построен на базе серийного Кактуса, но отличается от него измененным кузовом — у концепта нет крыши, а двери изготовлены из пластика. С точки зрения дизайна Cactus M получился похожим на внедорожник Citroen Mehari с пластиковым кузовом, который выпускался с 1968 по 1988 годы.
Задняя стойка крыши позволяет перевозить на автомобиле доски для серфинга. Этот вид спорта стал основной темой для дизайнеров машины — весь салон кроссовера изготовлен из водонепроницаемого неопрена с рисунком, напоминающим таковой на гидрокостюмах, а в районе педального узла Кактуса предусмотрены сливные отверстия.
В оснащение автомобиля входит надувная крыша и разборная палатка, для разработки которой Ситроен привлек отдельную компанию. Машина не оснащена полным приводом — вместо этого концепт оборудован системой Grip Control, позволяющей оптимизировать сцепление с дорогой на сложных участках.
О перспективах производства модели ничего не сообщается, но ранее представители Citroen говорили о намерениях выпустить современную версию внедорожника Mehari.
Читайте также
Среднеразмерный седан Infiniti Q50 поступит к российским дилерам в апреле 2014 года. Наиболее доступная версия модели будет стоить от 1,45 млн руб.
Самую лучшую динамику в «десятке» лидеров показал УАЗ — плюс 50% продаж в марте (4437 машин). Ford улучшил свои позиции еще больше (+120%), но в список десяти главных брендов марта не попал (4071 автомобиль).
В Иркутске 1 мая перекроют движение по нескольким участкам дорог в связи с мероприятиями в честь Дня весны и труда.
23 января, 10:12 Госдума отклонила законопроект, отменяющий платную эвакуацию автомобиля нарушителя, сообщает «Коммерсантъ». С соответствующей инициативой выступали депутаты «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов. Против принятия документа...