Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Дилеры SsangYong опасаются, что компания перейдет на прямые поставки по предзаказу — в наличии машин почти не осталось
У российских дилеров SsangYong осталось автомобилей меньше чем на месяц продаж, пишет РБК. В минувшем январе корейская компания прекратила поставки автомобилей в РФ.
Дилеры говорят, что на складах осталось около 500 машин. Для сравнения, в августе в России было продано 753 внедорожника SsangYong. Информации о возобновлении поставок не дает ни производитель, ни российский импортер в лице компании Соллерс.
SsangYong приостановил поставки машин в январе в связи с нестабильной ситуацией на рынке и снижением спроса. Компания также прекратила сборку своих машин на Дальнем Востоке.
Дилеры опасаются, что SsangYong поступит по примеру Honda и откажется от продаж автомобилей через российское представительство — компания может перейти на прямые поставки по предзаказу, что приведет к подорожанию машин и еще больше снизит спрос на них.
В Соллерсе утверждают, что в 2015 году пересмотра схемы поставок машин не планируется, а на 2016 год информации еще нет.
В начале года у SsangYong были серьезные разногласия со своим российским партнером, которые чуть не привели к разрыву договоренностей — корейская компания требовала поставок запчастей под банковские гарантии, а Соллерс отказывался компенсировать дилерам свою часть ставки гарантийного нормочаса. Разногласия были улажены в мае — с тех пор дилерская сеть и сервисы работают в бесперебойном режиме, говорят в Соллерсе.
По итогам восьми месяцев 2015 года продажи SsangYong упали на 71% — с начала года компания реализовала 4424 автомобиля (в 2014 году — 15 487 машин).
Читайте также
24 октября, 16:05 Компания Qoros, которая является премиальным суббрендом Chery, разработала новый вседорожный седан. Новинка получила название 3 GT и будет представлена в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. После этого седан-кроссовер сразу появится в ...
Немецкое издание AutoBild, утверждает что еще за две недели до офицального оглашения названия им ста...
Компания Hyundai официально представила свой новый кроссовер Creta, который стал первой моделью марки в сегменте субкомпактных «паркетников».
Компания Porsche совместно с руководством Спорткар-Центра объявляет о начале строительства нового дилерского центра, который станет самым большим в Восточной Европе.