Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Дилеры SsangYong опасаются, что компания перейдет на прямые поставки по предзаказу — в наличии машин почти не осталось
У российских дилеров SsangYong осталось автомобилей меньше чем на месяц продаж, пишет РБК. В минувшем январе корейская компания прекратила поставки автомобилей в РФ.
Дилеры говорят, что на складах осталось около 500 машин. Для сравнения, в августе в России было продано 753 внедорожника SsangYong. Информации о возобновлении поставок не дает ни производитель, ни российский импортер в лице компании Соллерс.
SsangYong приостановил поставки машин в январе в связи с нестабильной ситуацией на рынке и снижением спроса. Компания также прекратила сборку своих машин на Дальнем Востоке.
Дилеры опасаются, что SsangYong поступит по примеру Honda и откажется от продаж автомобилей через российское представительство — компания может перейти на прямые поставки по предзаказу, что приведет к подорожанию машин и еще больше снизит спрос на них.
В Соллерсе утверждают, что в 2015 году пересмотра схемы поставок машин не планируется, а на 2016 год информации еще нет.
В начале года у SsangYong были серьезные разногласия со своим российским партнером, которые чуть не привели к разрыву договоренностей — корейская компания требовала поставок запчастей под банковские гарантии, а Соллерс отказывался компенсировать дилерам свою часть ставки гарантийного нормочаса. Разногласия были улажены в мае — с тех пор дилерская сеть и сервисы работают в бесперебойном режиме, говорят в Соллерсе.
По итогам восьми месяцев 2015 года продажи SsangYong упали на 71% — с начала года компания реализовала 4424 автомобиля (в 2014 году — 15 487 машин).
Читайте также
Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки предполагают введение крупного штрафа за выезд на полосу встречного движения, совершенный впервые, а также лишение прав на год за повторное нарушение.
Компания Mitsubishi начала продажи последних экземпляров модели Lancer Evolution. Версия под названием Final Edition будет выпущена в количестве 1000 единиц.
Chevrolet в следующем году проведет премьерный показ нового компактного кроссовера. Практически одновременно с североамериканским автомобилем германская компания Opel выведет на рынок свою версию модели, тестовый прототип которой на днях впервые "попозировал" папарацци.
24 июля, 15:22 На юго-востоке Китая перевернулся трейлер, который перевозил новые автомобили премиум класса из порта в дилерский центр. Инцидент произошел в результате столкновения автовоза с Mazda6, сообщает «Carscoops». В результате ДТП никто не по...