Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Тайванская компания Thunder Power разработала конкурента Tesla Model S
Тайванская компания Thunder Power опубликовала первое тизерное изображение своего электрокара. Премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется 15 сентября 2015 года.
Продажи машины в Европе начнутся в 2017 году. Цены на модель будут начинаться от 55 593 евро. Новинка позиционируется как прямо конкурент электрокару Tesla Model S.
Еще одного конкурента Tesla Model S планирует подготовить китайская компания Leshi Internet Information & Technology Corp (LeTV). Планируется, что дебют электрокара состоится в апреле 2016 года на автосалоне в Пекине. Продажи модели должны начаться в 2017 году.
Будущий электрокар получил название Le Supercar (Le означает «счастливый» на китайском). На его разработку Юэтинг уже выделил 1,2 млрд долларов и нанял штат в 600 сотрудников, которые ранее работали в таких компания, как BMW, General Motors и Tesla Motors. Одним из руководителей проекта назначен бывший сотрудник Lotus Тони Наи. По его словам, на Le Supercar будет устанавливаться электромотор и батарея собственной разработки Leshi Internet Information & Technology Corp. Кроме этого, новинка получит технологию самостоятельного вождения.
Читайте также
Власти Москвы и области договорились о введении запрета на въезд грузовиков на МКАД. Предполагалось, что транзитные фуры не пустят на кольцевую с 1 февраля, а с 1 мая проехать не смогут остальные грузовики. Теперь дата для всех одна - 1 марта. С этого дня днем грузовики не пустят на МКАД.
Американский журнал для потребителей Consumer Reports опубликовал список рекомендованных к покупке автомобилей на вторичном рынке. Все попавшие в перечень модели получили высокие оценки в тестах издания и эксплуатационных отзывах читателей.
Японские автопроизводители Mitsubishi и Nissan представили новые кей-кары совместной разработки Mitsubishi eK Space и Nissan DAYZ Roox, созданные на базе дебютировавших в мае Mitsubishi eK и Nissan DAYZ.
Разработку машины Toyota ведет совместно с BMW примерно с 2012 года — немцы используют опыт в работе над родстером Z5. Ожидается, что обе машины появятся в 2019 году.