Опель представил универсал на базе новой Астры

13 сентября 2015

Компания Opel привезет во Франкфурт универсал на базе нового поколения модели Astra.

Автомобиль сохранил все характерные черты дизайна представленного ранее хэтчбека, но получил измененную заднюю часть. Точных подробностей пока нет, но в компании говорят, что со сменой поколений объем багажника машины вырос на 80 литров — у прежней Астры этот показатель составляет около 500 литров.

Если задние кресла сложить, то в машине поместится 1630 литров груза. Кроме того, автомобиль стал примерно на 200 кг легче, но в салоне появилось дополнительное пространство для пассажиров сзади, особенно с области ног и головы.

В качестве опций можно заказать множество дополнительных приспособлений для хранения вещей в салоне — разнообразные сетки, застежки и фиксаторы. Пятая дверь универсала открывается автоматически. Для этого нужно провести ногой под задним бампером.

Ожидается, что линейка двигателей будет такой же, как у хэтчбека. В нее должны войти трехцилиндровые бензиновые турбомоторы объемом один литр (105 л.с.), 1,4-литровые «турбочетверки» (125 или 150 л.с.), а также 1,6-литровые дизели (95 или 136 л.с.)

Читайте также

    Mercedes обновил M-Class и дал ему новое имя GLE

    Компания Mercedes-Benz раскрыла подробную информацию о кроссовере GLE, который заявляется как новая модель и должен заменить нынешний M-Class. Но если посмотреть внимательно, легко понять, что новинка — лишь модернизированный вариант «эмки» с новым именем. Премьера кроссовера пройдет на автосалоне в Нью-Йорке 1 апреля. Что же касается показанного ранее конкурента для BMW X6, то он будет носить имя Mercedes-Benz GLE Coupé.


    Renault-Nissan подтвердил уход Бу Андерссона с поста главы АвтоВАЗа

    7 марта, 13:48 Контролирующий акционер АвтоВАЗа альянс Renault-Nissan официально подтвердил отставку Бу Андерссона с поста главы тольяттинского завода. Имя его преемника объявят 15 марта.В понедельник, 7 марта, компания Alliance Rostec Auto BV — совм...


    5 автоприложений для смартфонов

    Компания Reactive Phone, разработчик программ для мобильных устройств, объявила о достижении планки в 2 млн. активных пользователей своего приложения «Штрафы ПДД». Мы выяснили, какие еще популярные приложения могут облегчить жизнь автомобилистам.


    В Южной Корее разработали акустическую камеру для поиска шумов в автомобиле

    Инженеры южнокорейской компании SM Instruments разработали по заказу фирмы Hyundai портативную акустическую камеру.