Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Infiniti официально представила хэтчбек Q30 на платформе Мерседеса
Компания Infiniti официально представила свой компактный премиальный хэтчбек Q30. Машина создана на основе платформы MFA разработки Mercedes-Benz.
Серийный автомобиль получился почти таким же, каким был концепт-кар Q30 образца 2013 года. Наиболее близкими «родственниками» нового Infiniti в модельном ряду Мерседеса являются хэтчбек A-Class и кроссовер GLA-Class. Судя по изображениям новинки, некоторые кузовные панели Инфинити имеют схожие черты с аналогами от Мерседеса.
Купить хэтчбек в Европе можно будет в одной из трех комплектаций: SE, Premium и Sport. У каждого исполнения будут свои особенности, к примеру, версия Premium получит светодиодные противотуманные фары, боковые зеркала с обогревом и 18-дюймовые диски.
Модификация Sport характеризуется наличием спортивной подвески с уменьшенным на 15 мм клиренсом, специальных бамперов, решетки радиатора с глянцевым черным покрытием и 19-дюймовых колесных дисков.
Линейка моторов состоит из дизелей объемом 1,5 и 2,2 литра (109 и 170 л.с.), а также бензиновых моторов объемом 1,6 литра (120 и 154 л.с.). Для рынка США предусмотрен еще один двигатель — 211-сильная двухлитровая «турбочетверка». Все силовые агрегаты работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом».
На некоторых европейских рынках Q30 появится уже в конце 2015 года.
Читайте также
10.06.16 – 11.06.16 Первый этап Mitjet 2L 11.06.16 – 12.06.16 WTCC 12.06.16 Мотокросс 13.06.16 Первый этап Moscow Classic Grand Prix
В январе-июне VW продал по всему миру 5,12 млн автомобилей. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1,5%
Opel Ampera после получения премии «Автомобиль года 2012» победил в 13-м Международном ралли Монте-К...
По словам топ-менеджера, сейчас Lada не может продвигать свои модели в одной ценовой нише с Volkswagen и Hyundai, потому что у российской марки нет «такой же силы бренда».