Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Suzuki показала новое поколение хэтчбека Baleno и спортивную версию кроссовера Vitara
Во Франкфурте состоялась премьера нового поколения хэтчбека Suzuki Baleno и спортивной версии кроссовера Suzuki Vitara.
Представители Судзуки именуют новый Балено «идеальным компактным хэтчбеком». Дизайнерская концепция, в которой выполнен автомобиль, называется «Жидкое течение» — в компании говорят, что внешность машины должна создавать впечатление сгустка энергии в движении.
Хэтч построен на новой облегченной платформе с повышенной жесткостью. Габариты машины — 3995 мм в длину, 1745 мм в ширину и 1470 мм в высоту. В салоне могут разместиться пять человек, а в багажник влезет 355 литров груза.
Покупатели смогут выбрать одну из трех силовых установок. Первая из них — литровый турбодвигатель Boosterjet с тремя цилиндрами (110 л.с. и 170 Нм), вторая — 1,2-литровый четырехцилиндровый «атмосферник» (89 л.с. и 120 Нм). Третий вариант предусматривает гибридную конфигурацию с 89-сильным ДВС и электромотором.
Литровый двигатель можно укомплектовать пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом», а 1,2-литровый — аналогичной МКП или вариатором.
Компания также привезла во Франкфурт еще одну версию компактного кроссовера Vitara с индексом S. В этом варианте автомобиль оснащается новым 1,4-литровым турбомотором Boosterjet мощностью 140 л.с. (220 Нм) — производитель применяет этот двигатель впервые.
Vitara S также получила несколько декоративных деталей. О типе трансмиссии и динамических характеристиках машины информации нет.
Читайте также
6 сентября, 14:40 Сроки действия резидентных парковочных разрешений продлены в столице до трех лет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства. Об этом сообщает РИА «Новости». С предложением выступил глава столи...
Новый компактный спорткар Toyota, пока существующий в статусе концепта под названием S-FR, могут оснастить 1,2-литровым турбомотором.
Не за горами лето, а значит, пора задуматься о том, как сделать этот период приятным во всех отношениях. Для автолюбителей это и вовсе время безграничных возможностей.
Компания Ford представила систему адаптивного рулевого управления, которая со следующего года появится на некоторых моделях производителя.