Мерседес планирует постепенно заменять дизельные модели гибридными

23 сентября 2015

Компания Mercedes-Benz считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с дизельными, пишет издание Autoblog со ссылкой на одного из менеджеров концерна, занимающегося вопросами планирования модельного ряда.

По его словам, гибриды постепенно вытеснят моторы на «тяжелом топливе». «Дизели сложны с точки зрения конструкции и дороги, а установка оборудования, снижающего количество вредных выбросов на таких машинах оказывается весьма затратной. В будущем вы увидите, что все больше гибридных моделей будут успешно подстраиваться под ужесточающиеся экологические требования», — сказал представитель Mercedes-Benz.

Добавим, что тенденция по активной разработке новых гибридных моделей явно прослеживается на примере современных концепт-каров — все чаще они оказываются гибридными, а дизели встречаются на прототипах все реже.

К слову, сообщение Мерседеса о сомнительных перспективах дизелей появилось на фоне скандала, в котором оказался концерн Volkswagen. Компанию уличили в подтасовке результатов экологических тестов дизельных машин в США. Ей грозит штраф в размере $18 млрд, а также расследование в других частях света.

VW уже заявил о намерении проверить 11 млн машин с моторами TDI по всему миру — эта операция будет стоить концерну около 6,5 млрд евро.

Читайте также

    Экзамен в ГИБДД пытаются сдать с помощью новых технологий

    5 декабря, 14:42 Сотрудники ГИБДД раскрыли деятельность преступников, которые помогали сдавать экзамены на права с помощью радиотехнологий. Кандидату в водители вручали видеопередатчик и миниатюрный беспроводной наушник. При этом «помощники» находили...


    Renault регистрирует товарный знак «Москвич» и его эмблемы

    Российский филиал Renault — ЗАО «Рено Россия» — подал в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарного знака «Москвич». Данную информацию подтвердил «Ведомостям» представитель «Рено Россия», отказавшись от более подробных комментариев.


    ГАЗель NEXT: свежее решение вашего финансового успеха!

    Линейка автомобилей ГАЗ в этом году пополнилась давно ожидаемой новинкой — ГАЗелью NEXT. Яркая зеленая кабина кузова новой модели уже выгодно выделяется в потоке машин городов пермского края.


    Гран-при Японии был прерван досрочно: пилот команды Marussia попал в серьезную аварию

    Гран-при Японии Формулы-1 был прерван из-за аварии, в которую попал 25-летний пилот команды Marussia Жюль Бьянки. Пятнадцатый этап чемпионата прошел в тяжелых погодных условиях — перед стартом шел сильный дождь. В начале заезда на трассе присутствовала машина безопасности.