Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Группа ВТБ поможет дилерам УАЗа продавать автомобили
Финансовая группа «ВТБ Факторинг» и производитель внедорожников УАЗ заключили соглашение о поставке дилерам до 50 тысяч машин по факторинговой схеме в течение семи лет, пишет газета «Коммерсант».
«ВТБ Факторинг» будет самостоятельно выкупать автомобили у производителя и передавать их дилерам для реализации. Финансовая организация останется собственником машин до тех пор, пока автомобиль не будет продан конечному покупателю.
После этого дилер должен рассчитаться с компанией «ВТБ Факторинг» в течение 60-120 дней в зависимости от региона. Стоимость предлагаемого для дилеров финансирования будет равняться ключевой ставке ЦБ (11%).
Инициаторы проекта утверждают, что схема позволит поддержать дилеров УАЗа, которые испытывают затруднения с привлечением подорожавших кредитных средств — предложение от «ВТБ Факторинга» предоставит им доступное финансирование торгового оборота. При этом работа с этой компанией не будет обязательной, но соглашение рассчитано почти на весь ежегодный объем продаж УАЗа — в 2014 году производитель реализовал 49,8 тысячи машин.
Опрошенные изданием участники рынка считают, что предложенная «ВТБ Факторинг» схема может быть выгодной только в том случае, если процент переплаты будет ниже традиционных кредитов, но в условиях сокращения рынка гарантий на этот счет нет. По мнению экспертов, основную выгоду получит сам УАЗ, поскольку производитель сможет обеспечить сбыт выпускаемых внедорожников.
Читайте также
В США прошли ежегодные испытания полицейских автомобилей, выпускающихся местными производителями.
Под капотом 5-дверного хэтчбека может быть установлен 1,2-литровый бензиновый 4-цилиндровый мотор в одном из двух вариантов отдачи — 70 и 85 л.с. Во главу угла поставлена экономичность, поэтому трансмиссия лишь одна — 5-ступенчатая «механика».
Российская ГИБДД начнет выдавать права нового образца в конце марта 2014 года. Внешний вид документа был приведен в соответствие с изменениями в законе о ПДД, благодаря которым были утверждены новые категории и подкатегории прав.
Депутаты фракции «Справедливая Россия» предложили запретить автопроизводителям указывать стоимость базовой версии автомобиля в рекламе, демонстрирующей машину в богатой комплектации.