Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Дочь погибшего актера Пола Уокера подала в суд на Porsche
Дочь погибшего американского актера Пола Уокера, известного по серии фильмов «Форсаж», подала в суд на компанию Porsche.
16-летняя Мэдоу Уокер считает, что спорткар Porsche Carrera GT, в котором разбился ее отец, обладал конструктивными недоработками, что и привело к гибели ее отца.
По ее мнению, Carrera GT не оснащалась системами безопасности и отдельными техническими решениями, которые предусмотрены на других моделях бренда. В частности, речь шла о системе стабилизации, креплении дверей и конструкции топливной трассы. «Пол Уокер был бы жив без этих дефектов Porsche Carrera GT», — считает дочь актера.
В заявлении девушки сообщается, что Уокер перед аварией двигался со скоростью 114 км/ч. Полиция же утверждает, что машина ехала со скоростью 151 км/ч, что было значительно выше разрешенных 72 км/ч. Кроме того, инженеры Porsche после аварии заявили, что на автомобиле были установлены старые шины возрастом около девяти лет и что за машиной не ухаживали должным образом.
Напомним, Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года, когда ехал на пассажирском сиденье спорткара Porsche Carrera GT. За рулем сидел его друг Роджер Родас, который не справился с управлением — Porsche развернулся на 180 градусов, задел три дерева и загорелся.
Читайте также
Opel объявил о старте акции под названием «Thrilled Or Just Return It», в рамках которой любой покупатель сможет вернуть непонравившийся автомобиль марки.
Иранский автопроизводитель Iran Khodro возвращается на российский рынок со старым седаном Samand, сообщает иранское издание «ISNA».
1 апреля, 10:28 Компания Mercedes-Benz приступила к финальным тестам нового универсала E-Class. На снимках фотошпионов автомобиль представлен практически без камуфляжа. Новинка с приставкой Estate будет представлена в ближайшие несколько месяцев. Поя...