Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Мосгордуме хотят ограничить использование автомобилей старше 15 лет
Глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предлагает ограничить использование автомобилей старше 15 лет, сообщает агентство«Москва»
«Несомненно, многое зависит от года выпуска машины, сколько лет этой машине, какие у нее шины, какое состояние, каков износ. Вроде этот контроль есть, но он не всегда эффективный, поэтому надо ужесточить это, думаю, в этой ситуации было бы логично запретить эксплуатацию транспортных средств, которые старше 15 лет, запретить въезд на таких машинах», - сказала Зотова в интервью изданию. Старые машины, по ее словам, наносят вред экологии и небезопасны.Ранее сообщалось, что москвичи, согласно результатам опроса ВЦИОМ, считают главной опасностью для экологии города скопление машин в городе. 84% опрошенных назвали эту проблему важной и крайне значимой. 58% из них уверены, что именно автомобили – главный источник загрязнения воздуха. В связи с этим 61% респондентов, например, готов поддержать введение законодательного запрета на продолжительное прогревание транспорта во дворах.
Фото: Boris Babanov / Russian Look Facebook Twitter Вконтакте Google+ Спецпредложения
Читайте также
Мы стараемся оградить Вас от лишних хлопот. Именно поэтому компания BLOCK предлагает Вам воспользоваться дополнительной услугой - автомобиль в прокат.
Японская тюнинг-компания DAMD выпустила пакет доработок для купе Toyota GT86 под названием 86 Vantage.
За семь месяцев Opel ADAM R2, усовершенствованный для участия в автогонках Международной федерации автоспорта (FIA), успел ярко проявить себя на европейских раллийных гонка. 190-сильный ADAM R2 уже одержал в своем классе 12 побед в 15 гонках, проводившихся в рамках национальных чемпионатов Германии, Испании, Франции и Австрии.
Major Day – крупнейшее автомобильное событие в Москве, где за один день можно бесплатно протестировать рекордное количество автомобилей от различных производителей.