Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
С 1 октября новый договор ОСАГО можно заключить через Интернет
В России стартовал второй этап продажи электронных полисов ОСАГО. По информации пресс-службы Российского союза автостраховщиков (РСА), с 1 октября автовладельцы — физические лица могут оформить электронный полис (E-полис) при заключении нового договора ОСАГО. Ранее E-полис можно было получить только при продлении действующего договора «автогражданки».
Как отметил глава РСА Игорь Юргенс, онлайн-продажа полисов ОСАГО решает проблему доступности обязательного автострахования в тех населенных пунктах, где ранее были какие-либо сложности с заключением договоров. Он добавил, что удалось отработать технологию продаж, наладить порядок взаимодействия и обмена информацией с органами государственной власти, в том числе с ГИБДД.
«В настоящий момент к системе продажи электронных полисов подключено 27 компаний, уже имеют проданные полисы 13 компаний», — прокомментировал Игорь Юргенс. Общее число проданных с 1 июля 2015 года Е-полисов превысило восемь тысяч. Однако пока их доля в общем объеме продаж ОСАГО не превышает 1% и вряд ли заметно возрастет в обозримом будущем, констатируют в РСА.
«Некоторые автомобилисты еще опасаются платить за полис онлайн, но мы надеемся, что скоро и эти опасения сойдут на нет. Это абсолютно легитимный способ страхования, сотрудники ГИБДД о нем хорошо осведомлены, и проблем при проверках на дорогах не возникает», — отметил руководитель РСА.
Напомним, что автовладельцам, получившим электронный полис ОСАГО, необходимо возить с собой его распечатку. Юридические лица смогут приобрести электронные полисы с 1 июля 2016 года.
Читайте также
По итогам минувшего апреля спрос на новые автомобили в России сократился на 41,5% — за месяц продано 132 456 машин. В период с января по апрель объем реализованных авто составил 516 135 единиц, что на 37,7% меньше показателей 2014 года.
ДТП произошло вчера, рано утром – приблизительно в 05.20, в г. Киев, в Деснянском районе, на жилмассиве Троещина, перекрестке улиц О. Бальзака и Лесковской. ...
Cостоялось торжественное открытие салона «Автоцентр Таллинский», ставшего крупнейшим дилером марки Volkswagen в северной столице.
Для автомобилистов, активно пользующихся мобильными гаджетами, нынешний сезон наверняка запомнится появлением большого количества оригинальных новинок.