Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mazda MX-5 RS: 1,5-литровый «атмосферник» и звуковой резонатор на впуске
Компания Mazda рассказала о новой версии родстера MX-5. Автомобиль предназначен для внутреннего рынка Японии.
Родстер получил «спортивный» индекс RS, но на практике это означает, что компактный спорткар оснастили доработанным шасси — мощность двигателя осталась на прежнем уровне.
MX-5 RS предлагается с 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 130 л.с. (150 Нм), который способен разогнать родстер до 100 км/ч за 8,3 секунды.
Вместо форсированного двигателя MX-5 RS оборудовали амортизаторами Bilstein, усиленными тормозами, распоркой передних стоек и резонатором на впуске, делающим звук работы двигателя более заметным.
Кроме того, в оснащение новой модификации родстера вошли кресла Recaro из алькантары с подогревом, адаптивные передние фары, система слежения за полосой, датчик «слепых зон» и аудиокомплекс Bose с девятью динамиками. Даже с этим оборудованием родстер весит всего 1040 кг.
Стоимость Mazda MX-5 RS — 3 196 800 иен (около 1,73 млн рублей по текущему курсу).
Добавим, что итальянский аналог MX-5 — соплатформенный Fiat 124 Spider — получит базовый 180-сильный турбомотор. По слухам, «топовая» версия Фиата предусматривает 240-сильный двигатель.
Читайте также
19 декабря, 17:56 Стоимость эвакуации автомобилей в Москве в следующем году не изменится, сообщает «M24» , ссылаясь на информацию, полученную от заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. «Стоимость эвакуации в следующем году не повыси...
Команда Формулы-1 Marussia официально заявила, что выступит на Гран-при России в предстоящие выходные с одной машиной. За рулем будет находиться пилот Макс Чилтон.
Российское МВД подготовило новую версию приказа №705дсп, который регламентирует расположение стационарных постов дорожно-патрульной службы ГИБДД на федеральных дорогах. Ведомство планирует снять с документа гриф «для служебного пользования».
Компания Honda вывела на рынок еще одну модификацию кроссовера CR-V нового поколения — речь идет о давно обещанном варианте с 1,6-литровым дизельным двигателем i-DTEC семейства Earth Dreams.