Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Экономный европеец заряжает свою Tesla Model S энергией от небольшого водопада
Необычный и экологически чистый способ получения энергии для зарядки электромобиля в домашних условиях придумали в Европе. Первый европейский владелец Tesla Model S P90D Стефан Мааг, проживающий в кантоне Берн (Швейцария), решил использовать для пополнения заряда батарей своей машины небольшую гидроэлектростанцию.
Отметим, что гараж изобретательного автовладельца расположен рядом с небольшим водопадом высотой 3,5 м (расход воды на этом участке составляет 1200 литров в секунду), а за преобразование энергии воды в электричество отвечает включаемый вручную генератор. Процесс зарядки батарей электромобиля занимает около трех часов, хотя не сообщается, каков был остаточный заряд самих батарей на момент подключения к розетке. Тем не менее объем полученной автомобилем энергии, очевидно, вполне устраивает его владельца и достаточен для повседневных поездок.
Стоит отметить, что стоимость нового седана Tesla Model S в Швейцарии составляет порядка 90-100 тысяч франков (около 6 млн руб.) без учета налогов.
Напомним, что Tesla Model S P90D оснащена аккумулятором емкостью 90 киловатт-часов и имеет запас хода в 482 км. Действующий же рекорд дальности хода для Tesla был установлен в Дании, где электромобиль Tesla Model S P85D проехал без подзарядки 728,7 км.
Читайте также
В Благовещенске осужден 39-летний местный житель за хищение чужого имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
Mercedes-Benz готовит к показу на Франкфуртском автосалоне новую гибридную модификацию флагманского седана S-класса, который получит возможность зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.
Компания Audi опубликовала первые изображения-скетчи концептуального кроссовера который покажут в январе 2014 года на мотор-шоу в Детройте.
11 ноября, 09:45 Генеральная прокуратура пересмотрит условия конкурса на поставку люксовых автомобилей. Такое решение было принято в связи с тем, что объявленный тендер стал достоянием гласности и вызвал большой общественный резонанс, сообщают «Извес...