Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ferrari выходит на биржу: акции компании предложат на открытом рынке по 50 долларов за штуку
Компания Ferrari проведет первичное публичное размещение своих акций (IPO — англ. Initial Public Offering). Его организует итальянско-американский автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA), который сегодня владеет 90% акций Ferrari.
План проведения IPO предусматривает, что на Нью-Йоркскую фондовую биржу выпустят 17 175 000 (9%) обыкновенных акций Ferrari. Ожидается, что каждая из них будет стоить в диапазоне от 48 до 52 долларов США. Еще 1 717 150 ценных бумаг (1%) предложат андеррайтерам — инвестиционным компаниям и банкам. Таким образом, на открытый рынок будет выпущено 10% акций Ferrari. Ценным бумагам присвоят биржевой код RACE.
После первичного размещения у FCA останется 80% акций компании из Маранелло. Их распределят между акционерами FCA, крупнейшим среди которых является компания Exor, принадлежащая Джону Элканну и другим потомкам Джанни Аньелли.
Проведение IPO станет одним из ключевых шагов в обособлении Ferrari от остальной части Fiat Chrysler Automobiles. Кроме того, оно позволит привлечь в бизнес Ferrari дополнительные инвестиции в размере как минимум 1 млрд долларов США.
Напомним, что в прошлом году руководство FCA опровергло слухи о планах продать марку Ferrari. Тогда же было объявлено, что лимит на количество ежегодно продаваемых Ferrari останется неизменным — 7000 машин.
Читайте также
Компания Honda провела в Индии мировую премьеру четвертого поколения компактного седана City на платформе компактвэна Fit/Jazz.
В середине марта автопортал Drom.ru первым из крупных российских Интернет-сайтов «включил» Крым в состав России в своем интерфейсе. Сегодня мы рады объявить о нашем новом проекте: в славном городе Севастополь Drom.ru откроет авторынок по продаже поддержанных машин — «Новый Зеленый Угол».
Первые этапы Time Attack и Winter Drift Battle зимнего сезона 2015 года состоятся на трассе «Красное Кольцо» в ближайшие выходные — 24 и 25 января.
26 ноября, 09:36 Новое поколение внедорожника Jeep Wrangler будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В компании заявили, что это поможет уменьшить потребление топлива более чем на девять процентов. Трансмиссия была создана ...