Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Угонщики сожгли уникальный 1000-сильный универсал Audi RS6
Группа грабителей угнала и сожгла уникальный универсал Audi RS6, ранее принадлежавший известному шведскому лыжнику Йону Олссону, сообщают зарубежные информагентства.
Инцидент произошел в Амстердаме. Автомобиль участвовал в съемках видеоролика, когда двое вооруженных мужчин наставили на нынешнего владельца машины и оператора оружие. Они забрали Audi RS6 и скрылись в направлении тоннеля Zeeburgertunnel.
По всей видимости, угонщики забрали автомобиль с заведенным двигателем, но ключи у хозяина универсала взять забыли — им пришлось бросить машину. Злоумышленники решили замести следы и подожгли автомобиль, в результате чего тот сгорел дотла.
Известный своей любовью к спортивным автомобилям оригинальный владелец RS6 Йон Олссон потратил немало сил и средств на машину, над ней также работал бывший ведущий инженер Koenigsegg Лиф Туфвессон.
Универсал получил специальный wide body kit из карбона, имитирующий внешность болидов гоночной серии DTM, а также выполненный из этого материала багажник на крыше.
Благодаря установке анодированных 18-каратным золотом турбокомпрессоров и другим усовершенствованиям отдача четырехлитрового V8 выросла с 560 до 950 л.с. на стандартном топливе и до 1000 л.с. — на гоночном. Впоследствии машина участвовала в ралли Gumball 3000 и использовалась Олссоном в сервисе такси Uber.
Читайте также
Новые минивэны Alphard и Vellfire, представленные вчера компанией Toyota, еще на конвейере могут быть оборудованы стильными аэродинамическими аксессуарами. Среди моделей Alphard особым передним бампером и лаконичными обвесами похвастают комплектации S, SA и SR. Тот же список доработок числится за Vellfire в версиях Z, ZA и ZR. Тем не менее, в заводской мастерской Modellista уверены, что хорошего тюнинга должно быть много — специалисты разработали еще несколько наборов для стайлинга минивэнов.
Toyota и американский производитель детских игрушек Funrise Toy Corporation создали специальный вариант внедорожника Toyota 4Runner для участия в тюнинг-выставке SEMA. Машина получила имя Tonka 4Runner: Tonka — один из основных «игрушечных» брендов Funrise.
18 октября, 10:47 Тротуары и пешеходные зоны в центре Москвы оградят от автомобилей искусственными препятствиями. Город продолжит реализовывать политику приоритета для пешеходов в центре, несмотря на недовольство автомобилистов, сообщают «Известия». ...
Компания не хочет подписывать соглашение о новой системе работы в убыточных для ОСАГО регионах.