Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Финальные характеристики новой Acura NSX: 573 л.с. мощности и около трех секунд до «сотни»
Компания Honda объявила финальные характеристики производственной версии долгожданного спорткара Acura NSX второго поколения. Впервые представленный в статусе концепт-кара в 2012 году автомобиль должен поступить в продажу предстоящей весной.
Суммарная отдача гибридной силовой установки машины составит 573 л.с. мощности и 645 Нм тяги. В ее состав входит 3,5-литровый V6 с двумя турбокомпрессорами (500 л.с. и 550 Нм), три электромотора (два спереди и один сзади), а также девятиступенчатый «робот» и блок литий-ионных аккумуляторов.
Примечательно, что обкатку двигатель проходит на стенде производителя перед отправкой автомобиля клиенту. Изначально NSX планировалось оборудовать поперечно установленным атмосферным V6, но впоследствии было решено использовать наддувный мотор, размещенный продольно.
На разгон до 60 миль в час (около 96 км/ч) машине потребуется три секунды. Автомобиль весит около 1725 кг, распределение массы находится в соотношении 42:58 в пользу задней части.
Acura NSX нового поколения оснащен фирменной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD. По умолчанию на машине стоят 19-дюймовые колесные диски и тормозные механизмы Brembo.
Ориентировочная стоимость Acura NSX находится в диапазоне от $150 до $170 тысяч (9,3–10,6 млн рублей по текущему курсу), что ставит машину в один ряд с такими конкурентами, как BMW i8 и Audi R8.
Читайте также
Российские власти могут ответить на сбитый турками российский истребитель Су-24 экономическими санкциями, которые затронут самые разные сферы бизнеса — от розничной торговли до строительства и автомобильной промышленности.
16 июня, 12:44 Компания АвтоВАЗ зарегистрировала новое название для своего автомобиля - XRAY X, сообщает «Авторевю». Соответствующая информация появилась в открытом реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. Заявка была подан...
В России начались официальные хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. Автомобиль можно купить по цене от 920 тысяч рублей.
Верховный суд рассмотрел ситуацию, в которой водитель ушел от столкновения и поцарапал автомобиль в соседнем ряду.