Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
РСА: автомобилисты стали экономить на ОСАГО и покупать поддельные полисы
Автомобилисты в РФ стали экономить на ОСАГО, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на информацию Российского союза автостраховщиков (РСА). За первые три квартала 2015 года спрос на полисы упал на 2,48 млн единиц (-8%).
Глава РСА Игорь Юргенс считает, что причинами сокращения продаж полисов являются два фактора — рост числа фальшивых договоров ОСАГО и падение авторынка. По его словам, годовой объем реализации полисов составляет 42 млн единиц в год, 1 млн из которых — подделка.
Издание приводит сведения Центробанка, согласно которым кроме сокращения продаж машин и отказа продлевать существующие полисы россияне стали чаще пользоваться личным автотранспортом в сезонном режиме. Для этого покупаются полисы с небольшим сроком действия.
Напомним, тарифы на ОСАГО за последний год повышались дважды — минувшей весной они прибавили в цене 60%. Параллельно с этим увеличились региональные коэффициенты в некоторых субъектах РФ, что также прибавилось к цене полиса.
Страховщики сами признают, что высокая стоимость ОСАГО делает выгодной их подделку, но в РСА предостерегают о последствиях такого выбора — автомобилисты остаются без покрытия финансовых потерь в ДТП. Кроме того, при отсутствии полиса они теряют страховую историю за безаварийную езду и рискуют получить штраф от ГИБДД.
Вскоре РСА и Госавтоинспекция запустят в пробном режиме новую функцию дорожных камер — они будут проверять у автомобилей наличие действующей страховки.
Читайте также
11 декабря, 16:28 Австралийское подразделение General Motors - компания GM Holden прекратит производство автомобилей и двигателей к 2017 году. При этом дочернее предприятие сохранит свое торговое подразделение и центр по продаже автозапчастей в стран...
Госавтоинспекция выложила на своем официальном сайте схему, согласно которой должны теперь оформляться мелкие аварии. В ГИБДД рекомендуют автовладельцам распечатать ее и возить с собой, что особенно актуально с введением новых поправок в ПДД.
Власти Иркутска ведут разработку односторонней схемы движения в центре города. Об этом, как уточняет пресс-служба городской администрации, рассказал мэр Виктор Кондрашов на пресс-конференции по итогам 2013 года.
Российский союз автостраховщиков (РСА) направил на рассмотрение Центробанка РФ набор предложений по расширению существующей градации водителей при покупке полисов ОСАГО.