Mercedes С350e провалил «лосиный тест» в Швеции

29 октября 2015

Шведские журналисты утверждают, что гибридный Mercedes-Benz C350e не способен пройти «лосиный тест» — проверку машины на устойчивость во время резких маневров.

Инициаторами проверки стали сотрудники журнала Teknikens Varld («Мир технологий»), которые продемонстрировали видеозапись теста. На ней видно, что при скорости в 72 км/ч машина легко теряет сцепление с дорожным покрытием при резкой смене траектории движения.

Похожая ситуация наблюдается при движении на скорости в 67 и 66 км/ч — гибридный седан прошел тест лишь двигаясь со скоростью 64 км/ч. Издание для сравнения приводит информацию о том, что Citroen DS5 успешно справляется с аналогичным испытанием при скорости в 74 км/ч (видеозапись не прилагается).

Представители Mercedes-Benz в Швеции объяснили результаты теста Teknikens Varld низким давлением в шинах автомобиля. По утверждению компании, внутренний «лосиный тест» машина прошла успешно.

Добавим, что в конце 1990-х годов Мерседесу уже пришлось доработать партию хэтчбеков A-Class после того, как автомобиль этой модели перевернулся в результате «лосиного теста», проведенного шведскими журналистами.

Читайте также

    В 2014 году Suzuki сделает ставку на кроссоверы

    Компания Suzuki объявила о своих планах в 2014 году. В наступившем году японский автопроизводитель усилит свои позиции на автомобильном рынке в сегменте SUV за счет вывода новой модели кроссовера – New SX4.


    Полезность систем GPS-мониторинга

    Управление работой транспорта на любом предприятии всегда было делом сложным. Основным слабым местом является отсутствие должного контроля над водителями, находящимися в дороге.

    Взять, к примеру, доставку товаров клиентам. Как часто сроки доставки срываются, водители не выходят на связь, а менеджеры не знают, что сказать возмущенным покупателям. Где их груз? Когда, наконец, приедет машина, и едет ли она к ним вообще?

    Ответить на эти вопросы может помочь gps мониторинг автотранспорта.


    На красноярских АЗС произошло очередное повышение цен на топливо

    В Красноярске произошло очередное повышение цен на бензин. Как сообщает сайт Newslab.ru, оно коснулось топлива различных марок и разных автозаправочных сетей. Рост составил от 50 копеек до полутора рублей.


    Доступный электрокар от Chevrolet получил название Bolt

    Вместе с новым поколением гибрида Volt компания Chevrolet представила в Детройте концептуальный электрический хэтчбек Bolt.