Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus рассекретил предвестника нового LS
Компания Lexus представила концептуальную модель под названием LF-FC. Публичный дебют прототипа состоится на автосалоне в Токио. В самой компании автомобиль называют «четырехместным купе». Новинка является предвестником нового поколения флагманского седана LS. Прототип служит для демонстрации дизайна и возможностей будущей модели. Ранее планировалось, что на мотор-шоу в Токио будет показана серийная версия новинки.
Также водителю доступен сенсорный интерфейс HMI (human machine interface), выполненный в стилистике планшетов, цифровая приборная панель и система распознавания жестов. Автомобиль работает на топливных элементах, которые вырабатывают энергию в результате реакции водорода с кислородом. Три электромотора установлены на задней оси и в двух передних колесах.Динамические характеристики машины пока держатся в секрете.
Серийная версия модели может быть представлена уже в следующем году. По неофициальным данным, автомобиль получит 5,0-литровый бензиновый двигатель V8. Мощность мотора составит более 500 лошадиных сил.
Также не исключается, что в Токио Lexus покажет рестайлинговый внедорожник LX 570. Автомобиль построен на той же платформе, что и рестайлинговый Toyota Land Cruiser. Обновленный внедорожник получил большую решетку радиатора, видоизмененную оптику и новые бамперы.
По неофициальным данным, модель оснастят 5,7-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 383 л.с. и 546 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль получит привод на все колеса, а также адаптивную подвеску и дифференциал повышенного трения.
Фото: Lexus / РБК
Читайте также
Компания «АвтоВАЗ» опубликовала первые официальные изображения Lada Granta в кузове «хэтчбек». Автомобиль заменит в линейке марки пятидверную версию Lada Samara, снятую с производства в конце 2013 года.
Крупнейшая в США автомобильная ассоциация (ААА) заявила, что набирающий популярность отказ автопроизводителей от оснащения машин запасным колесом становится проблемой для владельцев.
31 января, 09:23 Штраф для водителей, выезжающих на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора, увеличится в 5 раз и будет составлять 5 000 рублей. Альтернативная санкция — лишение прав на срок от трех до шести месяцев будет сохранена, ...
11 мая в Японии представили рестайлинговую версию Toyota Sai — компактного седана среднего класса с гибридной силовой установкой.