Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Yamaha представила сверхлегкий спорткар
Компания Yamaha представила новый концептуальный спорткар под названием Sports Ride Concept. Вес автомобиля составляет всего 750 килограммов. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Токио.
Длина двухместного спорткара составляет всего 3900 мм, а ширина 1720 миллиметров. Кузов машины выполнен из карбона. «Дизайн машины вдохновлен мотоциклами и выражает уникальный стиль Yamaha», - говорится в сообщении пресс-службы компании.
Напомним, это уже не первый автомобиль, который разрабатывает Yamaha. В 2013 году компания представила городской автомобиль под названием MOTIV.e. Новинка похожа на футуристический Smart ForTwo. Автомобиль двухместный и приводится в движение электромотором.
Кузовные панели пластиковые, что делает машину очень легкой - полный вес не превышает 730 килограммов. От 0 до 100 километров в час MOTIV.e. разгоняется менее, чем за 15 секунд. Автомобиль оснащен электромотором, который развивает мощность 34 лошадиные силы. Пробег на одной зарядке около 160 километров. Батарея заряжается за час от специального устройства или за 3 часа от обычной розетки.
В 1992 году компания Yamaha разработала свой первый суперкар. Концепт-кар OX99-11 благодаря использованию кузовных панелей из алюминия весил всего 1150 килограммов. Прототип оснащался 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 400 л.с., а до 100 км/ч OX99-11 разгонялся за 3,2 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляла 350 километров в час. Такие показатели были рекордными для тех времен. Всего компания создана три прототипа OX99-11, но в серию суперкар так и не пошел из-за слишком высокой стоимости.
Читайте также
С учетом местной специфики в центре внимания часто оказываются пикапы. В 2016 году автопроизводители не обошли вниманием этот сегмент и привезли несколько новых модификаций уже существующих автомобилей.
Навигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается. Так прокомментировал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков появившуюся в СМИ информацию о том, что Госдума приняла такой запрет.
В прошлом году рынок автолизинга частных лиц в Латвии вырос на 25%: жители все больше отдают предпочтение универсальным и практичным автомобилям.
Хотите приобрести новые грязевые шины для своего автомобиля? Магазин http://extremetyre.ru/предлагает ассортимент грязевых шин и дисков для внедорожников и джипов.