В России началась сборка автомобилей серии Volkswagen T6

6 ноября 2015

На заводе Volkswagen в Калуге началась крупноузловая сборка автомобилей серии T6, в которую входят коммерческие Transporter, пассажирские Caravelle и наиболее дорогие модели Multivan.

В сообщении компании говорится, что производство VW T6 в России позволит ускорить передачу автомобилей клиентам и откроет новые возможности для корпоративных покупателей. При этом заказчики машин сохранят за собой возможность выбрать место производства.

Премьера линейки Volkswagen T6 состоялась в апреле 2015 года, а продажи этих автомобилей в России начались в сентябре.

Сейчас минимальная цена на фургон Transporter с двухлитровым 115-сильным дизелем составляет 1 370 000 рублей, пассажирский Caravelle с дизелем мощностью 102 л.с. стоит от 1 952 000 рублей, а начальная версия Multivan (102 л.с.) оценена в 2 364 000 рублей.

Читайте также

    Минфин разработал поправки к закону об ОСАГО

    8 ноября, 09:34 Министерство финансов России подготовило ряд поправок в закон об ОСАГО, сообщает ТАСС. Госдума должна рассмотреть их в ходе весенней сессии. Так, например, ведомство предлагает снизить влияние на стоимость полиса ОСАГО фактора, которы...


    Преемника Honda S2000 оснастят 400-сильной гибридной установкой

    15 июня, 11:08 Компания Honda приступила к разработке нового спорткара, который позиционируется как преемник S2000. Собирать автомобиль планиру


    Volvo привезла в Россиию дизельный V40 Cross Country

    Volvo Car Russia начала продажи новой дизельной версии внедорожного хэтчбека Volvo V40 с экономичным 1,6-литровым дизелем D2. Автомобиль в комплектации Kinetic стал самым доступным в линейке и предлагается по стартовой цене 999 000 рублей.


    Хабаровским автовладельцам советуют добиваться полисов ОСАГО письмами, жалобами и судами

    Более 80 жалоб, непосредственно связанных с автострахованием, поступило в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю от жителей региона и надзорных ведомств в 2014 году, пишет портал dvnovosti.ru. Ведомство готово оказывать поддержку пострадавшим от действий страховщиков хабаровчанам, в том числе и в судах, однако автовладельцам следует самим повышать юридическую грамотность, готовить материалы для обращений в суд и заранее подавать документы на получение очередного полиса, сообщила на пресс-конференции начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Нина Пинегина.