Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В центре Хабаровска построят автомобильный тоннель с подземным пешеходным переходом и паркингом
К июлю 2018 года в центре Хабаровска будет построен 52-этажный небоскреб. Чтобы не только не нарушить транспортную инфраструктуру, но еще и улучшить ее, будет построен ряд подземных объектов. Тоннель с подземным пешеходным переходом и паркингом построят на пересечении улиц Калинина и Ленина. Все это позволит разгрузить дорогу и благоприятно скажется на экологии города, сообщает сайт dvnovosti.ru.
Длина тоннеля составит 250 м, а его стоимость оценивается примерно в два миллиарда рублей. Построить его планируют за четыре месяца, а ввести в эксплуатацию — в июле 2018 года, вместе со сдачей небоскреба.
«Сейчас на этом участке дороги ситуация очень сложная. При повороте налево с улицы Калинина на улицу Ленина, водители из 24 секунд зеленого сигнала 15 секунд пропускают пешеходов. За девять секунд, в час пик, налево успевают повернуть от двух до четырех автомобилей (с нарушением ПДД — до шести машин). В это время затор по улице Калинина растягивается до Амурского бульвара. В период снегопада ул. Калинина стоит, нет возможности вовремя подняться из-за «зализанного» подъема перед светофором, а также занятости перекрестка машинами, едущими по ул. Ленина. Все это изменить в наших силах», — сообщил генеральный директор ООО «Офис-Центр» Александр Сидоренко.
Въезд в тоннель будет осуществляться с улицы Калинина — с левой полосы дорожного движения в сторону Южного микрорайона. Согласно проекту, в нем будет выделенная полоса пешеходного движения шириной три метра. Это позволит горожанам, поднимающимся с бульвара на улицу Ленина, на треть сократить путь подъема на холм, заменив его крытым горизонтальным тротуаром с торговыми галереями и кафе. Подняться с променада на улицу Ленина можно будет на эскалаторах и лифтах, которые выходят на обе стороны дороги. Кроме того, будут работать и траволаторы — непрерывно движущиеся дорожки, которые очень любят жители современных больших городов.
«Эффекты от строительства подземных объектов колоссальные. Более чем в два раза увеличится пропускная способность улицы Калинина на пересечении с улицей Ленина. Сократятся выбросы в атмосферу выхлопных газов более чем в восемь раз летом и 14 зимой. А убрав парковку машин с проезжей части в подземное пространство, мы на 60 процентов сократим расходы муниципалитета по ее обслуживанию и снегоочистке», — рассказал Александр Сидоренко.
Строительная компания отметила, что в будущем возможно строительство такого подземного комплекса и на других загруженных перекрестках.
Напомним, первый в Хабаровске небоскреб станет самым высоким сооружением в Сибири и на Дальнем Востоке. Его высота составляет 202,6 м, что равносильно 52 этажам. В здании предусмотрены зоны ритейла, выставочные залы, кафе и рестораны, рандеву-поинт, гостиница международного класса, sky-бар. На последнем этаже небоскреба — лаунж-зона со смотровой площадкой для всех жителей и гостей города.
Читайте также
в системе появился аккумулятор с удвоенной по сравнению с предшественником емкостью — 8,8 киловатт-часа. На одной электротяге Prius Prime сможет проехать до 35 км.
Компания Dodge официально представила седан Charger SRT Hellcat, оснащенный 707-сильным двигателем.
В Челябинске владельцев брошенных во дворах машин будут наказывать: бесхозные автомобили будут утилизированы, а виновные в захламлении города — оштрафованы, сообщает Агентство новостей «Доступ».
2 апреля, 13:50 В России начались продажи Jaguar F-Type в кузове купе. Автомобиль оказался на 51 500 рублей дороже, чем было объявлено. В базовой верс