Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В интернете появились первые фотографии нового гиперкара Bugatti. Примерная цена — более 2 млн евро
В сети опубликованы несколько фотографий нового гиперкара Bugatti, который придет на замену прежней модели Veyron.
Запечатленный на снимках автомобиль пока находится в стадии прототипа и дизайн машины может еще измениться, но сходство с Вейроном, вероятнее всего, останется. Кроме того, внешность новой машины частично базируется на облике франкфуртского концепт-кара Vision Gran Turismo. Рабочее название — Bugatti Chiron.
По предварительным данным, автомобиль будет оснащаться доработанным восьмилитровым двигателем W16 от Вейрона с четырьмя турбокомпрессорами. Ориентировочная отдача агрегата — более 1500 л.с. Этого должно хватить на разгон до «сотни» за две секунды и максимальную скорость, превышающую отметку в 450 км/ч.
Зарубежные СМИ пишут, что цена гиперкара Bugatti составит около 2,2 млн евро (более 150 млн рублей по текущему курсу). Сообщается, что на машину есть заказчики — сейчас их уже более десяти человек.
Добавим, что почти за десять лет выпуска Bugatti Veyron был выпущен в количестве 450 экземпляров — в конце 2014 года в прессе появилась информация, что нераспроданные машины мешают производителю работать над заменой Вейрону. Можно предположить, что к настоящему времени эта проблема решена.
Новый гиперкар планируется выпустить в количестве около 500 штук за более короткий срок.
Читайте также
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение Федеральной службе по финансовым рынкам проработать вопрос постепенного распространения европротокола на автомобили, застрахованные по КАСКО. То есть, водители таких машин смогут получать страховые выплаты без справки из ГИБДД.
Российский авторынок, в сентябре ставший третьим по величине в Европе, по итогам октября поднялся на второе место в Европе.
11 февраля, 10:30 Bentley может разработать свой первый в истории электрокар. Об этом со ссылкой на одного из руководителя компании Рольфа Френча сообщает Drive.com.au. Окончательно решение по этому вопросу будет принято позднее. В случае если проект...
Компания Honda представила компактный кроссовер XR-V на автосалоне в китайском городе Чэнду.