Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Экологический скандал в Volkswagen затронул бензиновые двигатели
Дефектное программное обеспечение, позволяющее обходить проверку уровня выброса вредных веществ, обнаружено на автомобилях Volkswagen не только с дизельными, но и с бензиновыми двигателями, сообщает РИА «Новости». Как рассказал министр транспорта Германии Александер Добриндт, неисправным ПО оснащены около 98 тыс. машин.
«Неисправным ПО оснащены также 98 тысяч автомобилей Volkswagen с бензиновым двигателем», - заявил Добриндт, выступая в бундестаге.Ранее на этой неделе стало известно, что американское Агентство по охране окружающей среды обнаружило дефектное программное обеспечение, позволяющее обходить проверку уровня выброса вредных веществ, еще на 10 тыс. автомобилях Volkswagen.
- Скандал с Volkswagen затронул Audi и Porsche
К сумме штрафа, которая уже грозит Volkswagen, может добавиться $375 млн из расчета $37,5 тыс. за одно транспортное средство. «VW в очередной не выполнило обязательств исполнить закон, который защищает качество воздуха для всех американцев», — подчеркнула помощник администратора Агентства по охране окружающей среды США Синтия Гайлс.
- Volkswagen впервые за 15 лет сообщил о квартальном убытке
На фоне скандала председатель совета директоров Volkswagen Мартин Винтеркорн был вынужден покинуть свой пост, в отношении него в Германии было начато расследование. Место Винтеркорна занял занял глава Porsche Маттиас Мюллер.
23 октября в нарушении норм выхлопных газов обвинили Opel. Экологи объявили, что в ходе проведенных ими тестов автомобиль Opel Zafira выбрасывал в воздух в несколько раз больше оксида азота, чем позволено действующими нормами Евросоюза.
Фото: Global Look Press
Читайте также
Компания Opel представит в марте в Женеве новое поколение хот-хэтча Corsa OPC.
Новый Opel Insignia пользуется огромным спросом: после премьеры на Франкфуртском автосалоне, уже после начала продаж Opel получил уже 100 000 заказов на среднеразмерную модель нового поколения.
19 сентября, 16:31 Бренд Ravon, под которым в России представлена продукция завода GM Uzbekistan, повысил цены на самый доступный в России автомобиль...
Компания Volvo разработала программное обеспечение для оптического распознавания велосипедистов и добавила эту функцию в систему предотвращения столкновений, которой комплектуется ряд шведских моделей с 2010 года.