Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Лос-Анджелесе показали базовую Alfa Romeo Giulia с 276-сильным мотором
Компания Alfa Romeo привезла в Лос-Анджелес новую версию своего премиального компактного седана Giulia. На момент премьеры машину показали только с 510-сильным двигателем, а теперь стало известно, что базовая версия получит 276-сильный мотор.
Им станет двухлитровая бензиновая рядная «четверка» MultiAir 2 с турбокомпрессором типа twin scroll. На момент запуска автомобиль будет доступен только с задним приводом, но позже появится полноприводное исполнение.
Флагманская версия Giulia под названием Quadrifoglio Verde («Четырехлистный клевер»), как и сообщалось ранее, будет комплектоваться 510-сильным турбированным двигателем V6, разработанным при участии компании Ferrari.
С этим агрегатом седан сможет похвастаться распределением мощности в соотношении 1 л.с. на каждые 3 кг веса. Разгон до 100 км/ч на шестиступенчатой «механике» займет 3,9 секунды. Максимальная скорость — 307 км/ч.
Giulia QV оборудована многорычажной подвеской сзади и двумя поперечными рычагами спереди. По умолчанию наиболее мощная версия седана оснащена дифференциалом повышенного трения с системой распределения крутящего момента и 19-дюймовыми коваными колесными дисками с шинами Pirelli P Zero Corsa.
В качестве опции доступны карбон-керамические тормоза Brembo — с ними седану потребуется всего 31 метр, чтобы полностью остановиться со скорости в 100 км/ч.
Ориентировочная цена «топовой» Giulia QV в США составит около $70 тысяч (примерно 4,5 млн рублей).
Читайте также
Немцам предложат на выбор те же трансмиссии и двигатель, которым модель комплектуется в России.
Правительство Челябинской области установило предельный размер платы за проведение технического осмотра легковых автомобилей в размере 545 рублей (вместо прежних 520). Постановление вступит в силу со дня его официального опубликования, сообщает сайт областного правительства.
Более 80 жалоб, непосредственно связанных с автострахованием, поступило в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю от жителей региона и надзорных ведомств в 2014 году, пишет портал dvnovosti.ru. Ведомство готово оказывать поддержку пострадавшим от действий страховщиков хабаровчанам, в том числе и в судах, однако автовладельцам следует самим повышать юридическую грамотность, готовить материалы для обращений в суд и заранее подавать документы на получение очередного полиса, сообщила на пресс-конференции начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Нина Пинегина.
14 июля, 12:59 АвтоВАЗ планирует продавать новый седан Lada Vesta не только на российском рынке, сообщает «Автосреда». Как рассказала глава проекта «Веста» Кристина Дубинина, автомобиль будет экспортироваться в Европу и страны СНГ. «Продукт LADA Vest...