Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Переход на «Евро-5» в 2016 году может стать причиной нового подорожания автомобилей
Переход на «Евро-5» в России может стать причиной повышения цен на автомобили, пишет газета «Известия» со ссылкой на Федеральную таможенную службу. Новые правила начнут действовать с 1 января 2016 года.
Нововведения касаются легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 тонн. Более тяжелые грузовики и спецтехника пока могут ввозиться и производиться с двигателями «Евро-4».
Ввезенные с 2016 года машины с моторами ниже класса «Евро-5» нельзя будет легально эксплуатировать, поскольку таможня не выдаст ПТС.
Что касается производства, то новые требования больше всего скажутся на российских и китайских автомобилях, многие из которых по-прежнему относятся к классу «Евро-4». Сообщается, что их цена может вырасти на 2-7% в связи с необходимостью дооснащения машины.
Издание приводит сведения, согласно которым большая часть выпускаемых в РФ автомобилей относится к старому экологическому классу — на долю «Евро-5» приходится лишь 38% новых машин. Среди легкого коммерческого транспорта и грузовиков этот показатель равен 14,4% и 13,5% соответственно.
Планировалось, что Россия перейдет на «Евро-5» с 2015 года, но в конце 2014 года по инициативе Минпромторга было решено перенести изменение регламента на год вперед. Официальной причиной была названа неготовность нефтеперерабатывающих заводов к выпуску топлива класса «Евро-5».
Читайте также
Европейский парламент одобрил новый регламент, регулирующий уровень шума, производимого автомобилями.
Volvo готовит к предстоящему автосалону во Франкфурте концептуальное купе, которое призвано продемонстрировать новый фирменный стиль марки.
Российские водители тяжелых грузовиков (масса более 12 тонн) временно освобождены от штрафов за неуплату проезда по федеральным трассам, заявили в Минтрансе.
7 июля, 14:39 В сети появились первые снимки интерьера третьего поколения хэтчбека Mazda2. Как сообщает Worldcarfans, на фотографиях представлен салон прототипа новики, но готовая модель может выглядеть несколько иначе.Большинство элементов управлени...